Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Столичные единороссы усиливают работу с московскими мундепами

Город
Столичные единороссы усиливают работу с московскими мундепами
В нескольких районах, где у «Единой России» нет большинства, главами муниципальных образований были избраны все-таки представители партии / Фото: официальный сайт «Единой России»
Нынешний созыв включил 1153 депутата.

В рамках собрания лидеры московской парторганизации подвели итоги первого месяца работы муниципальных депутатов после избрания.

 - Можем констатировать, что корпус муниципальных депутатов от «Единой России» на сегодня окончательно сформирован. Таким образом, большой объем работы, которая стартовала 1 марта 2017  года,  выполнен. И выполнен успешно. Если в предыдущем созыве у нас было чуть более 900 депутатов, то сегодня их число 1153, и все они имеют жесткую привязку к партии. Если по итогам выборов 2012 года мы смогли сформировать депутатские группы только в 92 муниципальных Советах, то сегодня только по 125 выбранным территориям таких групп 103, а в целом по Москве, с учетом территории Новой Москвы – 105 групп. Мы существенно обновили как наш депутатский корпус, так и состав руководителей Советов. Из 95 единороссов, выбранных главами Советов, 30 членов нашей партии заняли эту должность впервые, - сообщил секретарь Московского городского регионального отделения Андрей Метельский.

Известно, что при выборе председателей члены партии брали за приоритет не политические амбиции, а здравый смысл и интересы жителей.

- Если мы видим, что в районном совете представитель другой политпартии имеет опыт и знания, которыми, например, не обладают наши коллеги, то мы поддерживаем таких людей, - добавил Метельский.

Также сообщается, что в нескольких районах, где у «Единой России» нет большинства, главами муниципальных образований были избраны все-таки представители партии.

- Такие решения подтверждают профессионализм наших депутатов и умение вести конструктивный диалог со всеми политическими силами, представленными в Советах депутатов, - выразил свое мнение руководитель московского исполкома Олег Смолкин.

Теперь, когда все необходимые организационные действия совершены, важно чтобы наладилась эффективная совместная работа депутатов всех уровней и партий для решения конкретных задач и реализации наказов избирателей. Для этого лидерами московских  партийцев принято решение создать  региональный координационный совет по работе с муниципальными депутатами. Его председателем на Президиуме был единогласно избран депутат Московской городской думы, координатор проекта «Открытая партия» Александр Семенников. Сопредседателями совета стали депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и муниципальный депутат от района Ясенево Екатерина Кеворкова.

Александр Семенников отметил, что работа в новом органе должна строиться исходя из реальных  потребностей депутатов.

- Нужды в лишней формализации нет. Это должен быть абсолютно живой, динамичный и постоянно развивающийся институт. У нас много активных, харизматичных депутатов. Они хотят работать, но как показывает практика, зачастую они оставались в тени. В рамках координационного совета у них будет возможность проявить себя, - отметил он. 

Координационным советом будут проводиться обучающие семинары, круглые столы с привлечением экспертов и общественников, руководителей исполнительной власти. 

В рамках заседания Президиума, было отмечено, что избранные  от «Единой России» депутаты уже  ключились в процесс решения городских проблем. Часть из их вопросов были заслушаны на Президиуме.

Так, муниципальный депутат от Бибирево Яна Воробьева отчиталась о том, что им с коллегами удалось изыскать средства для благоустройства детских площадок по адресу Алтуфьевское шоссе, дома № 92 и №96, где уже полностью оборудовали детскую площадку по самым современным стандартам с мягким антиударным покрытием. Еще на двух объектах, по ее словам, удалось запустить освещение при помощи солнечных батарей. Оперативно был решен и вопрос о реконструкции спортивной площадки вблизи детского досугового центра по адресу Новокосинская, 6, по которой еще до выборов группа родителей из 100 человек обратилась к депутату муниципального совета Новокосино Сергею Шумилову: их детям приходилось переодеваться в неотапливаемой бытовке далеко от спортплощадки. Депутатам удалось оперативно решить вопрос с новым помещением: его обещают передать спортивной секции уже в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин поздравил Сергея Неверова с избранием в руководители фракции «Единой России»

Ранее президент России Владимир Путин одобрил кандидатуру Сергея Неверова на должность руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Сергея Неверова с назначением на должность руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.