Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Правильный фэншуй. Огненная Обезьяна любит фрукты и красный цвет

Сюжет: 

Новый год-2016
Общество
Главный праздник в году уже совсем близко. Пора наряжать елку и думать о праздничном наряде и меню. «Вечерка» узнала, как украсить дом перед наступлением самой волшебной ночи, в чем встретить наступающий год Огненной Обезьяны и чем угостить своих гостей.

Огненная Обезьяна вступит в свои права лишь 8 февраля, в китайский Новый год, но весь мир поприветствует яркую и веселую гостью уже 31 декабря. В бокалах заиграет шампанское, часы отсчитают двенадцать ударов, и должно случиться чудо. Чтобы оно действительно произошло, стоит тщательно подготовиться к встрече.

— Перед Новым годом следует навести порядок в своем доме, — настоятельно рекомендует астропсихолог Геннадий Гончаров. — Необходимо избавиться от старых, ненужных вещей. Они накапливают в себе негативную энергию и способствуют ссорам.

Как только старый, пылящийся на полках хлам окажется на помойке, нужно сразу же ставить новогоднюю елку.

— С точки зрения фэншуй зеленую красавицу стоит расположить в восточном или южном секторе дома, — продолжает Геннадий Гончаров. — Это сторона жизни, а потому оттуда к человеку приходят удача, финансовое благополучие и здоровье.

Украшать новогоднюю елку в этом году стоит игрушками ярких цветов. Фаворитами станут красный, белый, желтый и синий. Обязательно нужно повесить на дерево фрукты и конфеты.

Фруктовым будет и новогодний стол. «Цитрусовое» меню могут разбавить блюда из овощей, а также птица. Никто не откажется от утки с апельсинами или индюшки с курагой. Новогодний наряд тоже должен быть ярким.

— При выборе платья девушкам рекомендую красный, золотой и розовый цвета, а вот мужчинам необходим строгий костюм, — советует Гончаров.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Комов, ювелир:

- Новый год принесет изменения и в дизайн украшений. Дизайнеры сегодня начинают осмысливать их как продолжение руки, ушей или шеи, а не как отдельный предмет. Следующим шагом в ювелирной моде будут украшения, надевающиеся на несколько пальцев либо тыльную сторону ладони. В 2016 году в моде останутся кольца-браслеты, серьги-каффы и другие необычные формы ювелирных изделий.

Вера Хубелашвили, астролог:

- Чтобы Обезьяна была к вам благосклонна, нужно добавить к вечернему наряду аксессуары из металла. Можно простого, не драгоценного. Пусть это будут часы, бижутерия, для мужчин — запонки. Приобретите для своего дома что-нибудь металлическое, и это принесет вам удачу. Особенное внимание на аксессуары стоит обратить Тельцам, Близнецам и Львам. А Весам стоит украсить себя мехами.

Олеся Фоминых, Психолог:

- В этом году в качестве отличных талисманов всем без исключения подойдут гранат, бирюза и сердолик. Эти камни обладают хорошей, гармонизирующей аурой. Они помогают человеку обрести любовь, счастье, гармонию. Из бирюзы в Древнем Египте изготавливали амулеты, защищающие владельца от темных сил и помогающие в делах. А маленькое колечко с сердоликом приносило Пушкину вдохновение.

Правильный фэншуй. Огненная Обезьяна любит фрукты и красный цвет Ни в коем случае не оставляйте все хлопоты на 31 декабря - вы так устанете, что праздник будет совсем не кстати. / Фото: PHOTOXPRESS

ВСТРЕТИШЬ НОВЫЙ ГОД ЯРКО — ТАК ЕГО И ПРОВЕДЕШЬ

Елка на юге

Новый год немыслим без пушистой красавицы, украшенной яркими игрушками. Но по правилам фэншуй, ставить елочку нужно не там, где душа пожелает, а в восточном или южном секторе дома. Это сторона жизни. Так вы привлечете в дом радость нового года.

Яркие шары

Украшения для новогодней елки и дома в этом году должны быть яркими. Цвета-фавориты — красный, белый, желтый и синий.

Металлические украшения

Украсив дом сувенирами из металла, вы привлечете в него богатство и благополучие. Огненная Обезьяна любит быть в своей стихии.

Стены и окна — пространство для творчества

На стены и окна стоит обратить особое внимание. В этом году они не могут остаться буднично-пустыми. В магазинах сегодня можно найти массу наборов для домашнего декора. Лучше всего выбирать гирлянды и мишуру ярких, теплых цветов и развешивать их по стенам в большом количестве. Огненная Обезьяна буйство красок любит. Отличным вариантом для украшения окон могут стать яркие наклейки-витражи. В первое утро нового года они создадут в доме удивительную атмосферу сказки.

Утка с апельсинами

Лучший вариант горячего в новогоднюю ночь — птица. Утка с апельсинами или индюшка с черносливом и курагой порадует всех.

Овощное меню

В этом году праздничное меню должно быть максимально южным. Обезьяна любит тепло. Помимо фруктов на столе должны непременно оказаться блюда из овощей и желательно ярких цветов. Что именно приготовить — зависит от вашей фантазии. Но даже простое рагу из кабачков с помидорами и морковью вполне подойдет и для праздника. Важен не только вкус, но и цвет. Яркой огненной гамме в эту ночь должно соответствовать все.

Дамам очень идут эти красные платья

При выборе подходящего наряда прекрасной половине человечества следует ориентироваться на такие цвета, как красный, розовый, белый, золотой, немного синего и желтого. Материал может быть любым — все зависит от настроения. Огненная Обезьяна благоволит к роскоши, а потому украшения должны быть золотыми.

Камни-талисманы

В наступающем году все они такие же яркие и огненные, как сама Обезьяна: рубин, глубокий гранат, огненный опал, а также янтарь и вулканическое стекло — обсидиан.

Внимание, тост!

В новогоднюю ночь помимо традиционного шампанского поставьте на стол фруктовые коктейли. Варианты можно найти на стр. 17.

Фрукты

Фрукты — отличная пища для Огненной Обезьяны. Так что не забудьте поставить их на стол, чтобы привлечь символ года.

Легкий салат

Самый простой вариант такого салата: бананы, мандарины, яблоки, груши и киви порезать дольками и залить йогуртом.

Мужское серебро

Металл — родная стихия знака Обезьяны, так что без него в новогоднем образе не обойтись. Мужчинам идеально подойдут украшения из серебра или любого другого белого металла. Аксессуары могут быть любыми. Вполне достаточно классических запонок и часов.

Джентльмену подобает смокинг

В новогоднюю ночь мужчинам не стоит и думать о джинсах или спортивном костюме. В этот раз кавалер должен быть кавалером на все сто. Строгий костюм, белая рубашка, возможно галстук или бабочка — вот тот самый образ для встречи с Огненной Обезьяной. При этом скептикам от моды стоит помнить: классика не бывает скучной.

Еловый венок

Венок с елочными игрушками на дверях — не просто украшение. Его задача — указать добру, удаче и радости, куда им входить в праздничную ночь.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.