Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

В Южной Корее приветствуют решение Ким Чен Ына об участии КНДР в Олимпийских играх

Спорт
В Южной Корее приветствуют решение Ким Чен Ына об участии КНДР в Олимпийских играх
Очередной запуск ракеты подтвердил Ким Чен Ын / Фото: Скриншот видео RT
Об этом сообщил представитель южнокорейской президентской администрации Пак Су Хен.

Власти Южной Кореи приветствуют готовность лидера Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ына одобрить участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх в феврале 2018 года.

– Мы приветствуем тот факт, что Ким Чен Ын продемонстрировал готовность направить делегацию и предложил переговоры, признав необходимость улучшения межкорейских отношений. Успешный старт Игр будет способствовать стабильности не только на Корейском полуострове, но также в Восточной Азии и в мире, – пояснил представитель южнокорейской президентской администрации Пак Су Хен.

Намерение лидера Северной Кореи также положительно оценили в правящей Демократической и Народной партиях, отмечает информационное агентство Ренхап.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля.

МЕЖДУ ТЕМ

МОК запретил российским спортсменам использовать национальную символику во время Олимпиады

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Подкасты
Эксклюзивы