Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов

Город
Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов
Учащимся вузов предлагается не только увлекательно провести время, но и расширить свои знания по будущей специальности / Фото: mos.ru
Интересные прогулки помогут студентам с пользой провести свободное время.

Студенты могут воспользоваться специальной картой с маршрутами по самым увлекательным выставкам в московских музеях и галереях, которую разработали для них в Департаменте культуры и его подведомственном учреждении – Мосгортуре.

Таким образом, учащиеся колледжей и вузов могут выбрать наиболее подходящий для них план прогулки.

– К Татьяниному дню мы подготовили три маршрута по московским музеям: первый — для студентов естественно-научных специальностей (биологов, геологов, физиков, астрономов и других), литературно-исторический маршрут для будущих филологов и историков, а также художественный маршрут, который будет интересен прежде всего художникам и дизайнерам, – сообщил генеральный директор Государственного автономного учреждения культуры (ГАУК) «Мосгортур» Василий Овчинников.

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов Открытие выставки динозавров в Дарвиновском Музее. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

По его словам, интересные прогулки помогут студентам с пользой провести свободное время, так как они смогут расширить свои знания по будущей специальности, отмечает mos.ru. Маршрут для биологов и физиков проложен от улицы Вавилова до проспекта Мира. Сначала будущие научные деятели посетят Дарвиновский музей, где сегодня можно увидеть шесть выставок. Например, посетителям предлагается посмотреть на тропических скорпионов и паука-птицееда, а также узнать, как создать оранжерею в домашних условиях. После этого маршрут привет студентов в Биологический музей имени К.А. Тимирязева, который находится на Малой Грузинской улице. Здесь экскурсанты узнают о различных способах размножения животных, растений и грибов. Завершится естественно-научный маршрут в Мемориальном музее космонавтики, до которого можно добраться на метро. Желающие могут посетить лекцию «Космос без формул. Космические ожидания 2018 года».

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов  Филологи и историки начнут свою прогулку с посещения Музея археологии Москвы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Филологи и историки начнут свою прогулку на Манежной площади, а закончат в Борисоглебском переулке. В первую очередь студентам предлагается посетить Музей археологии Москвы, в котором проходит выставка «Горизонты истории. Раскопки на Манежной площади 1993–1997 годов». Здесь можно будет узнать об особенностях археологии столицы, а также о проводимых в последние годы раскопках. После этого студентам предлагается посетить Старый Английский двор на улице Варварке, где их познакомят с жизнью английского купеческого дома в XVI–XVII веках.

Далее они могут посетить Дом Гоголя на Никитском бульваре, в котором пройдет лекция «Н.В. Гоголь и Московский университет». Завершится прогулка в Доме-музее Марины Цветаевой. Для желающих здесь представлена выставка, среди экспонатов которой есть рабочие тетради поэтессы с планами будущих произведений.

Три маршрута по столичным музеям разработали для студентов   Художественный маршрут для студентов начнется в Музее Москвы на Зубовском бульваре, где проходит выставка «Войти в историю» / Фото: Музей Москвы на Зубовском бульваре

Художественный маршрут для студентов начнется в Музее Москвы на Зубовском бульваре, где проходит выставка «Войти в историю». Желающие смогут познакомиться с работами уличных художников. После этого экскурсанты могут посетить выставку картин классика абстракции Шона Скалли в «Мультимедиа-арт-музее» на Остоженке. Завершится прогулка на выставке русско-американского художника, пионера соц-арта Александра Косолапова в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.