Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская»

Происшествия
Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская»
Инцидент произошел рядом с вагонным депо «Лосиноостровская» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В настоящее время информация о точном количестве раненых и их состоянии неизвестна.

Трактор столкнулся с электропоездом на северо-востоке столицы, есть пострадавшие. Сведения об этом появились в 16:03. По информации источника в экстренных службах города, инцидент произошел недалеко от платформы "Маленковская" Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) рядом с вагонным депо "Лосиноостровская".

Первый вагон электропоезда, на который упал экскаватор, сошел с рельсов. На месте работают бригады специалистов МЖД и восстановительный поезд со станции "Лосиноостровская".

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Восстановительные работы на мосту планируется вести ночью / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Обстоятельства происшествия расследуются специальной комиссией Московской железной дороги. Поврежденный мост планируют восстанавливать ночью. 

Как сообщили "ВМ" в пресс-службе Московской железной дороги, водитель экскаватора пострадал сильнее всего и госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительной информации, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. 

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» На месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб города / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Позднее стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения трактора с поездом

КОРРЕСПОНДЕНТ "ВМ" РАБОТАЕТ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

17:50. На мосту, который расположен у дома 17 по Римскому проезду в одном километре от станции "Маленковская", работают рабочие ГБУ "Гормост". На самом мосту повреждений нет, много рабочих работают около железнодорожных путей. По их словам, экскаватор с моста не падал, как ранее сообщали ряд СМИ. 

- Внизу рядом с путями экскаватор примерно полтора часа назад перевозил плиту и зацепил электричку, - сообщил рабочий ГБУ "Гормост" Николай Звегинцев.

Однако к месту аварии никого не пускают, на месте дежурит полиция.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Движение других поездов осуществлялось по соседним путям / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

18:06. Под мостом ведётся прокладка ещё одного железнодорожного пути, и экскаватор работал именно на прокладке пути. Со слов рабочих, серьезных травм никто не получил. 

18:12. - Когда экскаватор работал, он наклонился из-тяжести плиты в сторону электрички, - рассказывает рабочий Гормоста Алексей Колесников. - Экскаватор поврежден сильно, а электричка нет. Никто не пострадал.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Экскаватор, ехавший рядом с железнодорожными путями, перевозил плиту и зацепил электричку / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

18:27. Сам экскаватор стоит под мостом, накрытый брезентом. Рабочие продолжают работать по прокладке пути. Движение электричек идёт нормально.

ПЕРЕДАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В 15:24 в районе платформы "Маленковская" Ярославского направления МЖД произошло столкновение трактора с пригородным поездом №6715 сообщением Фрязево – Москва.

По предварительной информации, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. Произошел сход с рельсов одной тележки головного вагона состава. Движение других поездов осуществляется по соседним путям.

На место выехали бригады специалистов МЖД и восстановительный поезд со станции Лосиноостровская (подробнее..)

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» В результате столкновения первый вагон электрички сошел с рельсов / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

16:46. Железнодорожники организовали движение поездов Ярославского направления МЖД вариантным графиком на месте столкновения трактора с пригородным поездом.

В настоящее время на участке Москва – Лосиноостровская Ярославского направления МЖД движение поездов в сторону Москвы организовано по соседнему пути, что позволяет пропускать составы в сторону Ярославского вокзала, откуда поезда обратно будут отправляться в область в часы «пик».

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» На месте работают аварийно-восстановительные бригады железнодорожников / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Временно пригородные поезда на Москву не останавливаются для посадки и высадки на остановочных пунктах "Москва-3", "Маленковская", "Северянин" и "Яуза". Из Москвы электрички следуют штатно.

На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады железнодорожников и восстановительный поезд со станции Лосиноостровская, которые вернут колесную пару поезда на рельсы. После этого состав будет отбуксирован. (подробнее..)

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Движение электричек восстановили / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

17:09. Движение поездов Ярославского направления МЖД в Москву полностью восстановлено

Железнодорожники отбуксировали пригородный поезд №6715 Фрязево – Москва и возобновили движение поездов Ярославского направления МЖД в сторону Москвы по всем путям со всеми остановками.

Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздание электричек и ввести их движение в штатный режим. (подробнее..)

— Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения 14 марта трактора и электропоезда сообщением Фрязево — Москва, — сказала официальный представитель ведомства Екатерина Короткова.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Поезд, столкнувшийся с экскаватором, позднее был отбуксирован / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

КОММЕНТАРИЙ ЦППК

- В связи со столкновением электропоезда 6715 "Фрязево-Москва" с трактором на перегоне "Яуза-Маленковская" затруднено движение на Ярославском направлении.

Поезда в направлении "на Москву" следуют без остановок по станциям Москва-3, Маленковская, Северянин, Яуза.

Трактор столкнулся с поездом в районе платформы «Маленковская» Восстановительные работы на мосту планируется вести ночью / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

КСТАТИ

Бесплатные компенсационные автобусы вчера перевозили пассажиров от станции Лосиноостровская до платформы Яуза с остановкой у платформы Северянин. Транспортное сообщение было организовано в кратчайшие сроки.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На участке Реутово-Балашиха приостановлено движение поездов

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.