Дмитрий Медведев: После инаугурации президента правительство уйдет в отставку
Во время своего выступления в Государственной думе в среду, 11 апреля, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что этот отчет о работе правительства станет последним для нынешнего его состава.
– Это особый отчет. Страна выбрала президента, 7 мая после вступления в должность нового главы государства, в соответствии с Конституцией правительство сложит свои полномочия. Поэтому это последний отчет его нынешнего состава. Я считаю важным вспомнить шесть лет работы, какими они были, – пояснил Дмитрий Медведев.
По его словам, правительство России совместно с депутатами за это время решало сложнейшие задачи, которые касались развития страны, а также находило оптимальные выходы из самых непростых ситуаций.
– Эти шесть лет, очевидно, это не преувеличение, не фигура речи, были годами испытаний. Испытаний на прочность нашей экономики. Никогда прежде она не получала столько сильных ударов одновременно, – добавил Дмитрий Медведев.
Напомним, что выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. Действующий президент России Владимир Путин набрал 76,69 процента голосов.
МЕЖДУ ТЕМ
Дмитрий Медведев: Минимальный размер оплаты труда с 1 мая превысит 11 тысяч рублей
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ