Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Правительство России ушло в отставку

Общество
Правительство России ушло в отставку
Экс-председатель правительства РФ Дмитрий Медведев / Фото: kremlin.ru
Накануне президент РФ Владимир Путин поблагодарил членов правительства за проделанную работу.

В понедельник, 7 мая, после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина российское правительство ушло в отставку.

Накануне президент РФ Владимир Путин собрал в Кремле членов правительства. Глава государства поблагодарил их за работу, рассказал о реализации главных целей и назвал ключевую задачу кабмина на ближайшие годы.

Правительство России ушло в отставку Заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин (слева) и министр экономического развития Максим Орешкин на совещании с членами правительства / Фото: kremlin.ru

- Работали достойно, как настоящая команда. И в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, - заявил он.

По его словам, в течение этих лет удалось добиться качественных изменений в экономике, социальной сфере, области обороны и безопасности, госуправлении, здравоохранении и образовании.

Также Владимир Путин отметил, что правительство столкнулось с трудностями при выполнении майских указов.

Правительство России ушло в отставку Заместитель председателя правительства Ольга Голодец и заместитель председателя правительства Дмитрий Козак на совещании с членами правительства / Фото: kremlin.ru

- Ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией майских указов 2012 года. Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берёшься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы, — заявил президент.

Однако, по мнению главы государства, работа кабмина в этом направлении дала «ощутимые результаты». Он отметил, что «стратегический вектор развития задан правильно».

Также президент подчеркнул, важнейшим результатом работы правительства стал рост зарплат в бюджетной сфере.

Правительство России ушло в отставку Руководитель администрации президента Антон Вайно (слева) и министр энергетики Александр Новак перед началом совещания с членами правительства / Фото: kremlin.ru

Задачи на будущее

Помимо этого, Владимир Путин озвучил главную задачу кабинета министров на последующие годы.

- В целом наша ключевая задача на ближайшие годы - уверенное повышение реальных доходов граждан. И для этого сейчас есть хорошая база, - сказал он.

По его словам, в России выросла общая устойчивость экономики, удалось преодолеть воздействие санкций и падение цен на нефть.

- Хочу еще раз поблагодарить председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, его заместителей, министров, руководителей ведомств, аппарата правительства за командную работу, за самоотдачу, ответственность и добросовестный труд, — заключил президент.

Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. Трансляция «ВМ»

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Что сделает Владимир Путин после 7 мая

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Какие действия предпримет Владимир Путин сразу после своей инаугурации 7 мая? Помимо, разумеется, назначения нового правительства, вокруг состава которого сейчас много домыслов и досужих рассуждений. Впрочем, соответствующие слухи будут либо опровергнуты, либо подтверждены непосредственно 7 мая и в самые первые дни после вступления в должность президента в четвертый раз. Наибольший интерес для широкой публики представляют планы Путина в области социальной политики. Какими они могут быть? (далее...)

ПО ТЕМЕ

Церемония инаугурации Владимира Путина началась в Кремле

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.