Главное
Истории
Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Сергей Собянин прокомментировал предложение Антона Силуанова о распределении регионам части доходов столицы

Общество
Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между властями Москвы и Ярославской области.
Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между властями Москвы и Ярославской области. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Это предложение министр финансов России сделал во время Петербургского международного экономического форума.

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал предложение Антона Силуанова об изъятии части доходов столицы и их перераспределении в пользу других регионов. 

– «Отбирать и делить» — не так давно в нашей истории это было чуть ли не национальной идеей. Но с каждым разом в результате такой практики пирог для дележа становился все меньше. Я против и такой практики, и таких идей, которые, к сожалению, имеют свойство очень быстро превращаться в реальность, – написал Сергей Собянин в своем личном блоге.

По мнению мэра столицы, даже с учетом уровня заработной платы, реального количества населения и «огромных, но вынужденных расходов» на транспортную инфраструктуру, бюджетная обеспеченность Москвы не выше многих других регионов страны.

 Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 24 по 26 мая  Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 24 по 26 мая / Фото: личный блог Сергея Собянина

Кроме того, глава города считает, что налог на прибыль крупных компаний не концентрируется в столице, а распределяется между российскими регионами пропорционально числу работающих и стоимости основных фондов.

– И, в-третьих, изъятие доходов у Москвы приведет к торможению развития экономики региона и снижению финансирования социальной сферы. В результате потеряют все — и москвичи, и город, и страна, – заключил Сергей Собянин.

МЕЖДУ ТЕМ

Власти Москвы заключили соглашения о сотрудничестве с Калининградской и Тамбовской областями

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.