Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новый "Голос" - старые лица

Общество
Новый «Голос» - старые лица
Екатерина Рощина
В сентябре на Первом канале начался пятый сезон проекта «Голос». Вообще "Голос" - один из самых успешных проектов. Вот уже четыре сезона прошло, а интерес к конкурсу не ослабевает.

Во-первых, приятно послушать хорошие разнообразные хиты. Во-вторых, составляющая конкурентной борьбы, голосование зрителей - это всегда интересно. Ну и главное - новые лица. Всем известно, что во всех концертах, во всех музыкальных программах и телевизионных передачах одна и та же "музыкальная мафия". Поют десятилетиями! Никакого обновления "эстрадного эшелона" не происходит. Сами друг друга поздравляют, перепевают взаимно хиты, устраивают сборные концерты, катаются на коньках и танцуют сальсу - вместе, конечно. Все одни и те же! В "светских хрониках" - тоже они; кто с кем сошелся, разошелся, кто беременный, кто купил дом в Майами, кто какой планирует отпуск, кто как наряжает новогоднюю елку. Потом - мы вынуждены смотреть уже на их подросших детей. Кой у кого - даже на внуков...

А тут - в шоу "Голос" - таланты с улицы! Так приятно узнавать новых голосистых людей. Все такие разные, живые. Особенно приятно - не знаешь о их личной жизни. Просто - оцениваешь голос!

Поэтому и был такой зашкаливающий рейтинг у шоу.

Но, похоже, синекура для глаз и ушей закончилась. Потому что в "Голос" ломанулись они - медийные! Прям в слепые прослушивания. Пока - дозированно, но вот уже и Панайотов выступил, и Катя Гордон, и даже Максим-Максим Галкин-Галкин! Ну что же это такое. Галкин, безусловно, талантливый человек, и для выступления выбрал сложный отрывок из оперы Моцарта «Волшебная флейта», который исполняется тремя вокалистами - двумя мужчинами и женщиной. Универсальный Галкин же пел басом, тенором и сопрано одновременно. Задачу усложнило исполнение на немецком языке. Хотя в целом - выступление выглядело клоунадой. Все эти игры с удивлением "наставников" - дескать, не знали кто поет... Ага. Как же...

[OBJ Слепое прослушивание Максима Галкина]

И все, конечно, говорят о "случайности" попадания на "Голос". "Решили попробовать свои силы", "поучаствовать на равных условиях". "Не верю!" - восклицаю вслед за Станиславским. У Кати Гордон 20 октября выходит сольный альбом "Sex&Drama", Панайотов, по слухам, претендует на участие в следующем "Евровидении", Галкин раскачивает свое новое шоу. Кому помешает дополнительная реклама в одном из самых рейтинговых проектов?! А представляете, какое безбрежное поле открывается перед участниками шоу "Голос. Дети"? Это будет настоящий конвейер звезд! И главное, все абсолютно честно, без блата и протекции! А бедные зрители будут вынуждены любоваться конкурсом среди "звездных" деток. Да здравствуют творческие династии. Их талантов еще нашим внукам хватит - любоваться до помрачения рассудка.

А я вот что скажу, господа продюсеры. Рейтинги шоу будут неумолимо падать - прямо пропорционально количеству "медийных" участников. Все, что есть хорошего в шоу "Голос" - возможность попасть туда людям с улицы. А теперь проторенной дорожкой в "Голос" пошли уже - в каждое прослушивание - "по звезде". Следующий сезон, надо думать, будет состоять сплошь из них, наших незаменимых звезд... Я набросала бы даже примерный список будущих "участников". Но в этом нет необходимости, потому что каждый, кто включает телевизор, и сам знает, из кого бы этот список состоял.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.