Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Совесть не позволяет бросить работу: Глацких отказалась покинуть пост

Общество
Совесть не позволяет бросить работу: Глацких отказалась покинуть пост
Чиновница пояснила, что фраза была вырвана из контекста / Фото: Скриншот с видео

Ольга Глацких, известная своим высказыванием о том, что государство ничего не должно молодежи, отказалась добровольно покинуть свой пост.

В своем интервью блогеру Сергею Колясникову уральская чиновница сказала:

— Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента, его созданием, мне совесть не позволяет и, в принципе, даже человеческий фактор не позволяет бросить. Бросить около 400 тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят, — цитирует Глацких телеканал НТВ.

В данный момент Глацких, в прошлом олимпийская чемпионка, временно отстранена от должности главы департамента молодежной политики Свердловской области.

Совесть не позволяет бросить работу: Глацких отказалась покинуть пост Участник проекта «Уральские пельмени» посвятил песню Ольге Глацких, а Сергей Шнуров — стихотворение / Фото: Скриншот с видео на Youtube

Чиновница заявила, что с момента ее отстранения в начале ноября департамент задержал запланированный запуск трех молодежных проектов.

— Ну ляпнула, понимаете. На самом деле извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, я все-таки и обыкновенный человек, — подчеркнула Ольга.

Напоминаем о том, что Глацких стала популярна после того, как в сети появилось видео, на котором она беседует с молодежью. Общественность возмутили ее высказывания о том, что государство «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

Заявление чиновницы быстро разлетелось по всем СМИ, а власти подняли вопрос о снятии Глацких с ее должности, в результате чего Ольге пришлось принести публичные извинения.

— Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно — «Государство вам ничего не должно», — и приношу свои извинения за столь резкое высказывание. Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться, — прокомментировала Глацких.

Несмотря на попытки исправить ситуацию, Глацких исключили из политсовета партии «Единая Россия», а следственный комитет провел анализ финансовых трат департамента, находившегося под ее управлением.

Участник проекта «Уральские пельмени» посвятил песню Ольге Глацких, а Сергей Шнуров — стихотворение.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Государство не просило рожать Ольгу Глацких

Колонка обозревателя «ВМ» Леры Бокашевой

Свердловская чиновница стоит на своем. Как и все мы. Как и всегда. Никто не умеет иначе.Самая известная чиновница этой осени Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области, дала интервью блогеру Сергею Колясникову. Колясников — один из ярых критиков сановной дамы. Он сделал видеоинтервью и после долгих раздумий выложил его в сети. И выступление Глацких снова «порвало аудиторию» (далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.