Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Выделенные полосы доказывают эффективность

Общество
На проезжей части были выделены полосы для общественного транспорта, а также появились новые парковочные карманы
На проезжей части были выделены полосы для общественного транспорта, а также появились новые парковочные карманы / Фото: mos.ru
21 января в столице наблюдались обильный снегопад, метель и гололедица, в связи с чем столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал водителей быть аккуратными на дорогах и держать дистанцию, чтобы не попасть в аварию.

Из-за непогоды на дорогах Москвы также возникают заторы. Бороться с такой проблемой, как дорожные заторы, столице помогают разные методы.

Один из них — это выделенные полосы для общественного транспорта. На днях мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети сообщил, что до конца этого года в городе появится еще 32 выделенки.

— Выделенные полосы — мировая практика, и в Москве они показали свою эффективность. Городской транспорт стал ходить регулярнее, и до 25 процентов снизилось количество ДТП. Ежедневно по выделенкам проезжают 3,3 миллиона пассажиров, — написал Сергей Собянин.

Как утверждает председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, развитие выделенных полос является одним из способов повышения привлекательности общественного транспорта для жителей столицы.

— Выделенки помогают бороться с дорожными заторами, и без увеличения числа этих полос мы никогда не сможем улучшить ситуацию на дорогах, — считает Степан Орлов. — Этими полосами пользуются не только автобусы и троллейбусы, но и легальное такси, которое становится популярнее личного авто. Поэтому городу выгоднее, чтобы люди чаще пересаживались на общественный транспорт, предпочитая его личному.

По словам парламентария, для развития и повышения привлекательности общественного транспорта необходим комплексный подход.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы:

— Выделенные полосы вводятся на наиболее загруженных участках столичной улично-дорожной сети. Запуск выделенных полос позволит наземному транспорту поехать быстрее, а пассажирам — экономить время в пути и время ожидания на остановке. Таким образом, пассажиры смогут более точно планировать продолжительность поездки по городу

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.