Россиянка выиграла бронзу на чемпионате мира по конькобежному спорту

Бронза Ворониной стала первой медалью в истории женской сборной России на дистанции 3000 метров на чемпионатах мира / Фото: скриншот с видео Youtube https://youtu.be/KVa2lEv9JI8

24-летняя российская спортсменка Наталья Воронина заняла третье место на чемпионате мира по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров.

Бронза Ворониной стала первой медалью в истории женской сборной России на дистанции 3000 метров на чемпионатах мира. Наталья Воронина уже выигрывала бронзу на Олимпийских играх на дистанции 5000 метров. Также она является трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира в командной гонке (2015, 2016, 2017 годы).

Занявшая первое место чешская спортсменка Мартина Сабликова показала результат 3 минуты 58,9 секунды. Она стала 14-кратной чемпионкой мира на отдельных дистанциях. Второй стала Антоинетте де Йонг из Нидерландов.

Другие россиянки - Евгения Лаленкова и Елена Сохрякова прибыли к финишу восьмой и десятой соответственно, сообщает ТАСС