- Город

Вопросы и ответы

Умер последний маршал СССР Дмитрий Язов

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года»

Сергей Собянин: Столица чтит память героев войны

«Польша — бандит, а Россия — милиционер»: Марков объяснил резкое высказывание Дуды

Forbes назвал самую богатую женщину России

Психологи рассказали о требованиях женщин к современным мужчинам

Названы самые желанные подарки к 23 Февраля и 8 Марта

Москва признана самым мужественным городом СНГ

Российские хоккеисты Шестеркин и Бучневич попали в ДТП в США

Роспотребнадзор предупредил о необычном поведении клещей

Ученые определили самую устойчивую к раку группу крови

«В ней мертво все»: Любовь Успенская раскритиковала Ксению Собчак

Меган Маркл официально выступила против Елизаветы II

Режиссер Владимир Котт: Сейчас идет борьба не за телевидение, а за интернет

Матч детского хоккейного турнира в Тольятти закончился массовой дракой

Вопросы и ответы

[i]Поясните, кто может быть собственником помещения в многоквартирном доме?[/i] [b]Антон КУРТОВ, ЮЗАО[/b] Собственником помещений может быть физическое или юридическое лицо, имеющее документы на право собственности жилых или (и) нежилых помещений в многоквартирном доме. Для жилых помещений таким документом является свидетельство на право собственности или свидетельство о приватизации квартиры (или квартир, комнаты или нескольких комнат в квартире, если собственник владеет несколькими помещениями в доме). Для собственника нежилых помещений – это свидетельство на право собственности. [i]Могут ли члены ТСЖ обсуждать на общем собрании вопросы, которые не были указаны в его повестке дня?[/i] [b]Ольга ЗУЕВА, САО[/b] Общее собрание членов ТСЖ многоквартирного дома – это особое собрание, и не следует его путать с любым другим собранием жителей дома. Оно отличается от собрания общественности по месту жительства тем, что в нем могут участвовать только собственники конкретного дома или их представитель, имеющий оформленные полномочия. Поэтому закон устанавливает строго определенный порядок организации и проведения таких собраний ([b]ч.2 ст. 46, ст. 146 ЖК РФ[/b]). О проведении общего собрания каждый член товарищества уведомляется в срок не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения. В уведомлении должны быть указаны: – сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; – дата, место и время проведения собрания; – повестка дня данного собрания и т.д. В [b]ч.2, ст.46 ЖК РФ [/b]говорится о том, что общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку его дня, а также изменять повестку дня. [b]ЖК РФ[/b] запрещает принятие решений по не включенным в повестку дня вопросам. Для обсуждения на собрании различных (непредвиденных) вопросов можно предусмотрительно в повестку дня собрания включить вопрос под названием «Разное». По данным вопросам решения приниматься не будут, и они носят информационный характер.

Новости СМИ2

00:00:00

Игорь Воеводин

Благодарность — собачья болезнь

Антон Крылов

Страна, не достигшая дна

Сергей Хвостик

Футбол — не для девочек

Ольга Кузьмина  

Про мужскую логику и женскую любовь

Алиса Янина

Сон или явь: почему россияне не высыпаются

Мехти Мехтиев

Ипотека-2020: жилье станет доступнее

Митрополит Калужский и Боровский Климент 

Как будет судить Христос

Примеры решают верно, а геометрию знают плохо

Химия помогает изучать планеты

Пролетевшая в небе звезда. К 170-летию со дня рождения художника Федора Васильева

Летающие поезда скоро станут реальностью