Московские спортсмены взяли два «золота» и «серебро» на чемпионате России по тяжелой атлетике в Чебоксарах

Москвич Артем Окулов по результатам двоеборья поднял 366 килограммов: 168 килограммов в рывке и 198 килограммов в толчке / Фото: Департамент спорта и туризма города Москвы
Соревнования будут проходить до 7 августа.

Две золотых и одну серебряную медали завоевали столичные спортсмены на чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в Чебоксарах.

В категории до 75 килограммов победительницей стала москвичка Мария Вострикова, которая в сумме двоеборья набрала 250 килограммов (115+135). По информации пресс-службы Департамента спорта и туризма, на втором месте оказалась представительница Республики Татарстан Мария Петрова, набравшая 237 килограммов (106+131). А «бронзу» завоевала жительница Краснодарского края Ксения Марушка с результатом 221 килограмм (101+120).

Москвичка Диана Мстиева взяла «серебро» в весовой категории более 75 килограммов с результатом 255 килограммов (133+142). Она уступила лишь представительнице Подмосковья Татьяне Кариной, которая набрала 295 килограммов (130+165). А на третьем месте оказалась Ксения Пасхина из Санкт-Петербурга — 239 килограммов (106+133).

Среди мужчин в весовой категории до 94 килограммов лидером оказался москвич Артем Окулов. По результатам двоеборья спортсмен поднял 366 килограммов: 168 килограммов в рывке и 198 килограммов в толчке. С результатом 365 килограммов (170+195) на втором месте оказался спортсмен из Ханты-Мансийского автономного округа Сослан Дзагоев. А «бронзу» взял тяжелоатлет из Краснодарского края Давид Библ — 361 килограмм (165+196).

С 1 по 6 августа в Чебоксарах более 200 спортсменов из 50 регионов страны борются за звание лучших в тяжелой атлетике. В первый день российского первенства - 1 августа - москвич Феликс Халибеков - завоевал золотую награду. В четвертый день призовые места соревнования заняли несколько столичных спортсменов (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!