Губернатор Подмосковья раскритиковал руководство «Витязя»

Вечный двигатель под названием Континентальная хоккейная лига продолжает свое бесперебойное движение, ежедневно выдавая на-гора массу интересных событий.Из последних матчей стоит выделить очередное армейское дерби в Питере и битву двух лучших подмосковных клубов в Балашихе.Поединок в Северной столице между двумя армейскими дружинами стал четвертым и последним в нынешнем регулярном чемпионате.Три предыдущих свидания закончились в пользу подопечных Барри Смита, и парням Сергея Немчинова страсть как хотелось зацепить одноклубников хотя бы в одной игре.Как бы столичные армейцы ни хотели выиграть, начало встречи осталось за СКА: уже к 12-й минуте матча хозяева вели со счетом 2:0 – отличились Чаянек и Сушинский (в большинстве), которым в обоих случаях ассистировал Яшин. В очередной раз не упущу возможности посетовать на отсутствие в олимпийской сборной Яшина и Сушинского, но тем не менее хорошо понимаю, что конкуренция в нападение национальной команды запредельная, а потому остается верить в правильность выбора Быкова и Захаркина.Начало второй 20-минутки также не порадовало гостей из Москвы: в ее дебюте отличился Брылин. На старте третьего периода Никита Филатов подарил ЦСКА надежду на спасение, и, несмотря на то что после этого гола хозяева снова завладели преимуществом, армейцам удалось отыграть еще одну шайбу.Случилось это в последние две минуты периода. Времени на чудо у москвичей практически не оставалось. СКА добился победы и снова вышел в лидеры лиги – 3:2 (Чаянек, Сушинский, Брылин – Филатов, Гончаров).В Балашихе ожидался дебют в составе «Атланта» Вадима Епанчинцева, который перешел в стан подмосковной команды из столичного «Динамо». Однако нападающий, хоть и был заявлен за свою новую команду уже во вторник, проведет первую игру лишь в выездном турне по маршруту Тольятти– Нижнекамск–Казань. Отвечая на вопрос, почему он ушел из стана бело-голубых, Епанчинцев сказал следующее: «Думаю, здесь все сложилось в одну копилку: и конкуренция, и недопонимание с тренером, а в какихто аспектах – и с руководством клуба. В жизни так бывает: не сложилось – и все тут. В принципе, я никого никогда ни в чем не винил, искал причины неудач только в себе. Поэтому теперь буду снова доказывать, прежде всего самому себе, что еще чего-то стою. Надеюсь, в «Атланте» у меня все получится».Можно сказать, что «милиционеры» и «атланты» провели своеобразную репетицию плей-офф, поскольку за несколько дней до матча в Балашихе они играли между собой в Мытищах. Тогда победа осталась за командой Николая Борщевского (4:1), на своем льду ХК МВД выписал сопернику адекватный ответ – 5:2 (Тертышный, Штрбак, Бабенко, Соловьев, Эллисон – Жердев, Нестеров).Еще один представитель подмосковного хоккея после приснопамятного побоища с омским «Авангардом» принимал в Чехове «Северсталь».На сей раз бойцы из «Витязя» вели себя тише воды, ниже травы, поскольку успели навлечь на себя гнев не только руководства КХЛ, но и губернатора области.Без драк «Витязю» трудно предложить соперникам другие весомые аргументы, чему свидетельством последнее место в лиге, подтвержденное разгромом от «Северстали», – 2:7 (Бобров, Комаристый – Тихонов, Страка, Губин, Трунев, Поперечный, Шинин, Шипачев).[b]Прямая речьБорис ГРОМОВ, губернатор Московской области:[/b][i]– Я крайне возмущен безобразной дракой на матче в Чехове. Уже не раз предупреждал руководство «Витязя»: подобное поведение команды несовместимо с правилами честной игры, которыми должны руководствоваться все спортивные клубы Московской области. Полностью согласен с жесткими решениями КХЛ. Со своей стороны хочу заявить, что всерьез рассматриваю вопрос о лишении «Витязя» права играть матчи КХЛ на территории области.[/i]