Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: В Москве реконструировано 14 развязок на МКАД

Город
Сергей Собянин: В Москве реконструировано 14 развязок на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал новый объект большой победой дорожников / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Одну из них - на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей - мэр Москвы открыл в среду, 6 сентября.

Свежеуложенный асфальт проходит испытание водой. С утра небо затянуто беспросветными тучами. Над городом повис вязкий туман, который оседает на дороге изморосью. Дворники автомобилей то и дело смахивают с лобовых стекол мелкие капли. К вечеру синоптики обещают грозы. Но даже хмурая погода не испортит предпраздничного настроения мэра: в преддверии Дня города сдается одна из самых сложных транспортных развязок.

- С одной стороны, развязка Профсоюзной и МКАДа - это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны - еще одна крупнейшая развязка на самом МКАДе, - сказал Сергей Собянин, добавив: - То, что сделано здесь, я считаю большой победой дорожников.

Сергей Собянин: В Москве реконструировано 14 развязок на МКАД Реконструкция развязки прошла таким образом, чтобы разделить транзитные и поворотные потоки машин / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Как подчеркнул глава города, это был "архисложный объект". Строителям пришлось проделать филигранную работу: вокруг большое количество высоковольтных вышек, связанных между собой проводами, под землей проходят инженерные сети, газопровод.

- Из-за такой непростой ситуации долгие годы к этому объекту просто никто не решался подступиться, - признался Собянин. - Но мы зашли на этот объект - и вот ко Дню города запускаем движение транспорта.


Реконструкция развязки прошла таким образом, чтобы разделить транзитные и поворотные потоки машин. Для этого были построены четыре эстакады и левоповоротный тоннель протяженностью 1263 метра. По нему водители, которые едут в сторону области, будут сразу с внутренней стороны МКАД уходить на Калужское шоссе.

- Все четыре съезда - из города, в город, из области и в область - тщательно продуманы, - заверил первый замруководителя столичного Департамента строительства Петр Аксенов.


В рамках реконструкции развязки также были сделаны переходно-скоростные полосы вдоль МКАД и расширен головной участок Калужского шоссе до восьми полос. Все это поможет минимизировать пересечение потоков машин. В итоге вырастет не только скорость, но и безопасность движения по развязке.

- Достойная работа, - поблагодарил строителей Сергей Собянин.

- Справились с помощью города, - отозвался председатель совета директоров компании-подрядчика Дмитрий Симарев и по просьбе мэра скомандовал: "Поехали!"

Сергей Собянин: В Москве реконструировано 14 развязок на МКАД Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

На фото слева направо: Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель совета директоров компании-подрядчика Дмитрий Симарев, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и первый замруководителя столичного Департамента строительства Петр Аксенов

За первыми машинами, которые поехали по новым дорогам, глава города наблюдал с высоты разворотной эстакады.

- Все 14 главных развязок на МКАДе построены, - заключил он. - Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась. Конечно, все проблемы не решены, но главные точки, где были основные пробки, "развязаны".

В дальнейшем, по словам мэра, предстоит работа по реконструкции второстепенных развязок, в частности с Липецкой улицей, и отдельных участков кольцевой автодороги.

Сергей Собянин: В Москве реконструировано 14 развязок на МКАД

КСТАТИ

Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы шла с февраля 2015 года по сентябрь 2017-го. За это время всего было построено 13,3 километра дорог, из которых более двух километров приходится на эстакады и тоннель. Ожидается, что пропускная способность развязки вырастет в 1,8 раза: с 18 280 автомобилей в час до 33 240 машин за это же время.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин открыл эстакады на развязке Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов

В понедельник, 4 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл эстакады, возведенные в рамках строительства развязки Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов. Более девяти лет строили на востоке столицы сложнейший в Москве транспортный узел. Первые пять эстакад открылись еще в 2012 — 2014 годах, компания-подрядчик продолжает возводить одну из сложнейших развязок в городе. Ее новые элементы сдали чуть раньше срока. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.