Шарапова проиграла первый матч на турнире

Мария Шарапова уступила в первый день итогового турнира WTA в Стамбуле австралийке Саманте Стосур со счетом 1:6, 5:7. Российская теннисистка надеется реабилитироваться в последующих матчах.Напомним, что лучшая шестерка теннисисток проводит итоговый турнир. Соревнования идут вначале по круговой системе, а затем уже идут игры на вылет. Одно поражение еще не трагедия. Тем более что Мария встречалась с самой сильной соперницей из своей группы. Свое первое в карьере после девяти побед подряд поражение от Стосур Шарапова назвала закономерным.— Моя соперница начала матч здорово и продолжила так же хорошо, — отметила Шарапова. — У меня были шансы во втором сете, когда я повела 3:0, могла выиграть и четвертый гейм подряд. И в конце сета были возможности продлить игру, но я не смогла их реализовать. Что ж, хорошо, что у меня впереди еще два матча, я постараюсь исправить ситуацию и выйти из группы. Кажется, это был наш первый матч в зале, и я считаю, что она сыграла просто здорово.При этом российская теннисистка отметила, что сделала все, что было в ее силах на данный момент. При этом Мария не считает, что травма голеностопа, полученная на турнире в Токио три недели назад, помешала ей при подготовке к этому матчу.