Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

На площадке Большого театра впервые покажут оперу «Кавалер розы»

Развлечения
На площадке Большого театра впервые покажут оперу «Кавалер розы»
Большой театр / Фото: Алешковский Митя
По словам музыкального руководителя Большого театра и дирижера спектакля Василия Синайского, во всем мире опера «Кавалер Розы» очень востребована.

Он также отметил, что «Кавалер розы» одна из наиболее ярких и мелодических опер Штрауса, и слушатели любого уровня смогут погрузиться в эту музыку, сообщает РИА «Новости».

Впервые премьера «Кавалера розы», в постановке Макса Рйнхардта, состоялась 26 января 1911 года в Дрездене. Опера была восторженно встречена критиками, которые называли ее одним из величайших завоеваний музыкального театра.

На советской сцене первая постановка оперы состоялась в Ленинграде в 1928 году. В Москве любители оперы смогли услышать это произведение Штрауса в 1971 году на сцене Большого театра во время гастролей Венской оперы.

 

Эксклюзивы