Столичный «Локомотив» разгромил «Зенит» и единолично возглавил турнирную таблицу Чемпионата России по футболу

Джеферсон Фарфан отправляет мяч в пустые ворота «Зенита» / Фото: Скриншот с видео https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvvideo_NI794136_clip_Zenit___Lokomotiv_01_Dzhefferson_Farfan
Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 0:3 в пользу «железнодорожников».

Матч 15 тура Российской футбольной Премьер-Лиги по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» завершился уверенной победой столичной команды со счетом 3:0. До этого матча обе команды имели в своем активе по 29 очков и делили первую строчку турнирной таблицы.

В составе «железнодорожников» голами отметились Алексей Миранчук и Джеферсон Фарфан -  на счету перуанца два гола в ворота «Зенита» в этом матче.

Все три гола были забиты во втором тайме. На 58 минуте встречи Фарфан в контратаке отправил мяч в пустые ворота команды хозяев. На 69 минуте перуанец сместился с фланга в центр и пробил точно в угол ворот голкипера Антона Лунева.

Итоговый счет установил Алексей Миранчук - после передачи Фарфана россиянину оставалось только покатить мяч в пустые ворота.

После этой победы «Локомотив» вышел на чистое первое место, набрав 32 очка в 15 матчах.

Встреча 15-го тура прошла в воскресенье на подмосковной «Арене Химки». Матч завершился со счетом 1:0. Гол на 9-й минуте забил Вагиз Галиулин. (далее...)

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!