Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Встречаем Новый год по всем правилам

Сюжет: 

Новый год-2018
Общество
Встречаем Новый год по всем правилам
Как встретить Новый год, помогает «Вечерка» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Как его встретишь — так и проведешь. Подготовка к Новому году — вопрос непростой и у многих вызывает панику: что подать на стол, в чем встречать, как украсить квартиру и какие подарки сделать близким. Не надо паниковать — «Вечерка» узнала у четырех экспертов, специалистов в своей области, чем порадовать Желтую Собаку и как провести один из главных и любимых праздников.

Внешний вид

В отличие от уходящего года — Красного Петуха — Желтая Собака не требует от внешнего вида какой-то излишней яркости, на самом деле можно встречать и в домашнем.

Просто если одежда будет праздничная, хозяйке года будет приятнее. Главными цветами в одежде на этот раз станут желтый, черный, золотой, оранжевый. Смело выбирайте платья или блузки любого оттенка желтого — абрикосовый, аврорный, алебастровый, златозарный, бронзовый. С украшениями надо быть осторожнее — не переборщите с золотом и не перегрузите образ. Вместо яркого платья можно надеть строгое, например, черное. Просто украсьте его блестящим элементом, лучше всего золотым или желтым — и тогда вы всегда будете в тренде.

В качестве элемента используйте ожерелье, поясок, бант. Но помните, платье должно быть простое, элегантное — без глубоких вырезов.

Мужчинам можно не заморачиваться — чем консервативнее они оденутся, тем лучше. Но, чтобы придать изюминку и игривость образу (собака — животное добродушное и похорошему безумное), представителям сильного пола рекомендуем надеть галстук или носки в елочку, карманный платок с сугробами на красном фоне, желтые запонки и часы с рисунком на соответствующую тему.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Яна Кириленко, дизайнер интерьера:

— Так как собака ценит семью и традиции, предлагаю украсить помещение, в котором вы будете праздновать Новый год, старыми фотографиями, сделать такую растяжку-гирлянду или галерею. Побольше золотых свечей, мишуры, аксессуаров этого цвета — обязательно украсьте ими елку, стол, стулья. Однако не перегружайте помещение кучей деталей и массой цветов — собака не любит такого «разнообразия». Главное, чтобы интерьер был уютным.

Встречаем Новый год по всем правилам Дата: 20.12.2016, Время: 17:00 НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Интерьер

Собака при всей своей активности — животное спокойное, уравновешенное и рассудительное. Не используйте сразу много разных цветов и оттенков в декоре, не перезагружайте его. Достаточно выбрать два-три сочетающихся между собой оттенка. Согласно году Желтой Земляной Собаки в декоре могут использоваться красный (украшения для елки), серебристый (снежинки, имитация снега) и, конечно же, цвет года — желтый и все его оттенки. Эти цвета используйте при выборе свечей, гирлянд, праздничных занавесок на окна и так далее. Кстати, касательно света, Собака любит, когда в доме светло, поэтому используйте как можно больше его источников: электрические и обычные свечи, гирлянды, декоративные лампы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Морозан стилист, имиджмейкер:

— Главные цвет будущего года — желтый. А значит, перед нами огромная палитра, от яичного до горчичного оттенка. Причем эти оттенки еще и очень модные. Также можно надеть что-то коричневое или серое, например, шерстяное платье — будет и красиво, и тепло. Да и хозяину года понравится. Не забудьте про бижутерию под золото и само золото — обязательно наденьте в новогоднюю ночь какую-нибудь подвеску и серьги.

Меню

Главное правило — на новогоднем столе должно быть мясо, любимая еда собаки. Даже если вы вегетарианец — приготовьте соевое. Меню должно быть простое, домашнее, но одно блюдо может быть необычным. Например, в качестве фишки можно поставить блюдо из косточки — мясо на кости, холодец и так далее. А еще в качестве символа на столе можно составить пряники или печенья в виде косточек.

Рыбные блюда в этом году не обязательны — к ним собаки равнодушны. Еды на праздничном столе должно быть много, ведь сытая собака — добрая собака.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шурупов, шеф-повар:

— В эту новогоднюю ночь на столе главная роль отводится мясу — собака его просто обожает. Лучше всего дичь, но можно обойтись говядиной, свининой или курицей. Мясо можно запечь в духовке или сделать горячий салат. Не забудьте про холодец — он тоже понравится хозяину года. Кстати, его можно сделать сразу из нескольких видов мяса, так будет вкуснее. В целом стол должен быть простой и традиционный, а одно блюдо — изысканное (см. рецепты).

Подарки

Выбирая подарки на новый год — 2018 своим близким и родным, руководствуйтесь правилом: любой подарок должен быть от души, приносить практическое применение и вызывать интерес у того, кому его дарят. Даже если это небольшой сувенир, он должен быть полезный. Собака не любит гавкать не по делу. Дорогие подарки делайте согласно хобби.

К примеру, мужчине, увлекающемуся рыбалкой, дарите спиннинг.

Женщине, которая безупречно готовит, подарите что-нибудь из бытовой техники. Независимо от того, какой подарок вы вручаете, сопроводите его маленьким символом будущего года — брелком, открыткой, календариком и так далее с изображением собаки. Также очень хорошим подарком будет что-то, что вы сделали собственными руками: украшение, картина, фотоколлаж, скульптура. Подход к выбору презента, в основе которого юмор и легкое безумие, сейчас только приветствуются.

Встречаем Новый год по всем правилам

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Дьяченко, консультант магазина подарков:

— Выбирая подарок на Новый год, руководствуйтесь чувством вкуса и настроением — вы можете купить даже небольшой сувенир, главное, что от чистого сердца. Собака любит практичные подарки, а также все, что сделано своими руками или может быть изготовлено самостоятельно. Вы не ошибетесь, если подарите что-то из бытовой техники, а также сувениры из серии «сделай сам».

Встречаем Новый год по всем правилам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.