Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лед. Победа не всегда бывает громкой

Развлечения
Лед. Победа не всегда бывает громкой
Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ
14 февраля на экраны выходит кинокартина «Лед» ‒ дебютная картина режиссера Олега Трофима, снятая при поддержке канала «Россия». Продюсерами фильма выступили Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Дмитрий Рудовский.

Очевидно, что эта история о любви и спорте в каком-то смысле продолжает линию других "спортивных" фильмов, выходивших последнее время один за другим, начиная с "Легенды номер 17". Интерес к спортивной составляющей сейчас велик - по понятным причинам. Ну а фигурное катание было в нашей стране в тренде всегда, на какое-то время мы в этом спорте "провалились", но затем лихо наверстали упущенное. Так что интерес ко "Льду" - невероятен. При этом, фильм "Лед" не сопровождается многообещающей фразой "основано на реальных событиях". В отличие от собратьев, "Лед", по сути своей, сказка. Она рассказывает о том, что вполне могло случиться, а отчасти и случалось на арене большого спорта. Но все это - собирательные образы и моменты, история придуманная, сочиненная и отчасти похожая на "Золушку".

Сюжет драмы прост: маленькая девочка Надя, жительница Иркутска, мечтает стать чемпионкой. И когда она, благодаря вере в себя и упорству, воплощает мечту в жизнь и становится знаменитой, судьба преподносит ей серьезное испытание - девочка оказывается в инвалидной коляске. Пройти это испытание и справиться с ним Наде предстоит только самой. А для этого нужно поверить в мечту. И понять, что победа не всегда сопровождается овациями, а принц - не всегда приезжает на белом коне или в золотой карете. И человек, который смог помочь Наде, нашелся. Им оказался ее новый знакомы - спортсмен-хоккеист, роль которого исполнил Александр Петров. Маму девочки играет Ксения Раппопорт, а в роли подросшей юной фигуристки снялась ее дочь Аглая Тарасова.

Лед. Победа не всегда бывает громкой Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ

Предпоказ фильма прошел в столичном "Октябре" при огромном стечении звезд. Забавно, что даже среди гостей (а среди них были Алла Пугачева, Татьяна Навка, Оксана Акиньшина, Мария Кожевникова и еще пять десятков знаменитостей) фильм называли по-разному: кто-то счел его драмой, а кто-то - романтической мелодрамой. Более того, звучало даже определение "романтическая комедия" - но это, очевидно, связано с тонким юмором, который точно вишенка на торте украшает многие сцены картины. А главное - правда и то, и другое: фильм заставит и улыбнуться, но и растрогает до слез.

Лед. Победа не всегда бывает громкой Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ

Аглая, дочь Ксении Раппопорт, которая, кстати, в кадре с мамой не появилась, зато отлично играла на пару с Марией Ароновой, - до съемок не стояла на коньках много лет.

- Если быть точной - с пяти, - уточняет она. - Но благодаря помощи тренера, я научилась уверенно выполнять все основные элементы. Конечно, ни прыгать, ни тулупы делать мне не пришлось, но все равно сделано было очень много.

И это чистая правда, поскольку зрителям в иные моменты покажется, что на льду выступает профессиональная фигуристка.

А вот партнеру Аглаи по фильму сербу Милошу Биковичу пришлось совсем несладко: он осваивал коньки фактически с нуля, а играть ему пришлось лучшего фигуриста страны.

Лед. Победа не всегда бывает громкой Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ

Аглая - перфекционистка, судя по всему, но работой своей в этой картине она довольна.

- Этот фильм - мое счастье, моя победа, мое достижение. Я стала уважать себя. Моя жизнь разделилась на до и после, я на этом проекте стала другим человеком. Мне кажется, после этого фильма началась моя дорога, на которую я давно хотела встать, - рассказывала обаятельная восходящая звезда. - Это очень добрая картина о любви, о прощении, о том, что победа не всегда значит выигрыш, о поддержке, о дружбе. Мне очень хотелось бы, чтобы люди, выходя с этого фильма, улыбались и обнимали своих близких.

Для того, чтобы сыграть девушку в инвалидной коляске, Аглая отправилась в центр реабилитации. Она плотно общалась с девушкой, имевший ту же травму, что ей предстояло сыграть в фильме. Эти эпизоды в фильме - самые щемящие.

Лед. Победа не всегда бывает громкой Кадр из фильма «Лед» / Фото: КИНОПОИСК.РУ

Одного из героев фильма, как уже говорилось, сыграл Александр Петров - наш "Гоголь". Правда. на съемки он попал не сразу: во время кастинга Саша был занят съемками в "Притяжении". Но за пару недель до начала съемок команда "Льда" решила-таки позвать Петрова в проект, отдав ему роль хоккеиста.

Фильм консультировали профессионалы - тренер Елена Масленникова, работавшая с Ильей Авербухом. Елена ставила номера и подбирала дублеров артистам. Мария Аронова же, в героине которой зрители, возможно, увидят некие сочетанные черты и Татьяны Тарасовой, и Елены Чайковской, - блистательно сыграла роль "железного тренера".

Итак, фильм выходит в прокат 14 февраля. Ждем!

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Лед: маленькие солдаты большого спорт

Колонка обозревателя "ВМ" Елены Буловой

Посмотрела фильм «Лёд». Премьера музыкально-спортивной драмы прошла вечером в «Октябре»: гулял весь столичный бомонд во главе с Аллой Пугачевой, пылали факелы-имитации, символизирующие олимпийский огонь и свет горящих любовью сердец. Что подтверждали и размещенные вдоль лестницы постеры с изображением актрисы Аглаи Тарасовой с красным хрустальным сердцем в руках (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.