Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Омоновцы, подозреваемые в подготовке разбойного нападения на китайцев, арестованы судом на время следствия

Происшествия
В отношении них возбуждено уголовное дело.
В отношении них возбуждено уголовное дело. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

Двое сотрудников ОМОНа Рустам Абдуллин и Николай Зеленский, задержанные накануне за приготовление к разбойному нападению на предпринимателей из Китая, были вчера арестованы по решению суда. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщили в Главном Следственном Управлении СК по Москве. 

Как сообщил «Вечерке» источник близкий к следствию, боец 4-го батальона Абдуллин и капитан полиции, инспектор группы информирования и документирования Николай Зеленский сначала попали в поле зрения своих коллег, из специализированного подразделения по борьбе с разбойными нападениями на инкассаторов. Оперативники начали разрабатывать группу, причастную к ряду налетов на перевозчиков денег и во время наблюдения обнаружили, что в состав шайки входят несколько полицейских. Вскоре они были идентифицированы.

В шайку был внедрен оперативный сотрудник, который умело документировал переговоры преступников, также были записаны телефонные переговоры отступников. По данным сыщиков, спецназовцы и их подельники планировали напасть на предпринимателей из Китая, которые по информации сообщников располагали крупной суммой денег, вырученной от оптовой торговли. В течение нескольких недель злоумышленники планировали нападение. У одного из омоновцев было при себе травматическое оружие. Это делало невозможным задержание с поличным - гражданский пистолет руках спецназовцев представлял огромный риск для потенциальных жертв. Было принято решение задерживать мужчин на стадии приготовления.

Бойцов повязали недалеко от Трубной площади, когда те сидели в автомобиле. Травматический пистолет и несколько масок с прорезями для глаз были изъяты. К слову, Зеленский был на хорошем счету в подразделении. В должностные обязанности офицера входила видеосъемка массовых мероприятий, в которых задействованы омоновцы. Запись в этих случаях ведется для того, чтобы обезопасить сотрудников полиции от провокаций и оговоров.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.