Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Начался обратный отсчет до начала главного футбольного первенства планеты

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Начался обратный отсчет до начала главного футбольного первенства планеты
Руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляеввручает сертификат посла города-организатора пятикратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Светлане Ромашиной. На втором плане — посол Москвы на чемпионате мира, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 6 марта, в столице отметили важную дату: ровно сто дней до старта чемпионата мира по футболу, который этим летом впервые в истории примет наша страна.

В Москве празднование ста дней до старта турнира прошло на территории открытого катка ВДНХ. В мероприятии приняли участие шесть тысяч городских волонтеров, которые прошли отбор и начали подготовку к мировому первенству. Гостями мероприятия стали послы чемпионата мира — телеведущая Яна Чурикова и трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

— Осталось всего сто дней, а нам столько всего еще нужно сделать, — отметила голос чемпионата мира, телеведущая Яна Чурикова. — Если честно, я чувствую себя настоящей хозяйкой. Уже очень хочется «накрыть на стол» и пригласить всех дорогих гостей.

Старт празднованию ста дней до ЧМ-2018 дал флешмоб, посвященный приближению главного футбольного турнира планеты. Несколько тысяч человек выпустили в небо воздушные шары, окрашенные в цвета российского флага, и растянули баннеры с символикой чемпионата.

Начался обратный отсчет до начала главного футбольного первенства планеты Празднование 100 дней до старта чемпионата мира 2018 по футболу в Москве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Именно волонтеры встретят сотни тысяч болельщиков в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, именно они будут участвовать в организации городских мероприятий, в том числе Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах. Среди волонтеров чемпионата мира — юнкор «Вечерней Москвы» Владислав Арапов.

— Когда думаю о том, что до турнира осталось всего сто дней, ощущаю, конечно, небольшое волнение, — признался Владислав. — Ведь мы, волонтеры, будем представлять Россию перед иностранными гостями. Пропустить главный спортивный турнир мира я просто не мог! Ведь теперь я стану частью этого грандиозного праздника.

На самом большом катке страны столичные добровольцы приняли участие в спортивно-развлекательной программе: праздничном концерте, конкурсах на льду и розыгрышах призов. А еще волонтеры посетили виртуальный кинотеатр, где с помощью специальных очков увидели серию панорамных роликов о стадионах чемпионата мира, а также панорамные фильмы, снятые на борту МКС и в открытом космосе.

— Осталось сто дней до главного события этого лета, — сказала участница мероприятия, председатель Комитета общественных связей столицы Александра Александрова. — Сейчас мороз, но, как мне кажется, горячие сердца волонтеров способны растопить любой лед. Это молодые, активные, энергичные люди. Не сомневаюсь, что они покажут гостям чемпионата любимую нами столицу с самой лучшей стороны.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель департамента спорта и туризма города Москвы:

— Наша страна примет 32 футбольные сборные со всего мира, а 33-й командой станут волонтеры Москвы. Поэтому мы в любом случае будем в финале. Уверен, что это будет лучший чемпионат мира по футболу в истории. Столица готова к турниру. Это еще раз подтвердили представители ФИФА во время недавней инспекции нашего города.

СПРАВКА

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Сочи.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ "ДО НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ ОСТАЛОСЬ 100 ДНЕЙ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный тренер сборной России: Мелких целей мы перед собой не ставим

Синхронистка Светлана Романова стала послом Москвы на Чемпионате мира по футболу-2018

Англоговорящие сотрудники и волонтеры будут дежурить возле стадиона "Лужники"

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.