Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы

Развлечения
Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы
 7 марта в переходе между станциями «Пушкинская» и «Чеховская» артисты театра Московского мюзикла исполнят арии о любви и подарят дамам цветы / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Акция «Ночь театров» пройдет в столице в ночь с 24 на 25 марта. Регистрация на мероприятия, которые пройдут в рамках акции, открылась 20 марта в 12:00.

«Синяя птица» в электротеатре «Станиславский»

Постановка Бориса Юхананова «Синяя птица» стала одним из первых спектаклей в репертуаре электротеатра «Станиславский», став связующим звеном между недавним прошлым и настоящим – спектаклями Московского драматического театра имени Станиславского и авангардными постановками, которые сегодня идут в его стенах под новым именем.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Постановка «Синяя птица» стала одним из первых спектаклей в репертуаре электротеатра «Станиславский» / Фото: mos.ru

В «Ночи театров» электротеатр участвует с видеопоказом «Синей птицы» на экране в театральном фойе. Сеанс начнется в 23:00 и продлится до утра – зрители смогут увидеть все три части спектакля, который обычно играют три вечера подряд.

Экскурсия по закулисью в  Et Cetera

Москвичи приглашаются на экскурсию по закулисью в театр Et Cetera. Ее проведет гример Мария Максимова, которая расскажет о своем отце, легендарном художнике-гримере Николае Максимове, который проработал в театре более 70 лет. Художница поделится и своей историей о том, почему она предпочла работу за кулисами выходу на сцену, решив пойти по папиным стопам.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Участники экскурсии смогут примерить образы персонажей любимых спектаклей или фильмов / Фото: mos.ru

Также Мария Максимова продемонстрирует свое мастерство на практике: посетители смогут примерить образы персонажей любимых спектаклей или фильмов. Экскурсия начнется в 22:30.

Воспоминания о мастере в Театре Олега Табакова

В Театре Олега Табакова в ночь с 24 на 25 марта будут вспоминать об ушедшем из жизни 12 марта художественном руководителе, режиссере и педагоге. Участники встречи посмотрят  получасовой фильм «Табаков русской сцены. Роль в истории».

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Воспоминаниями об Олеге Табакове поделятся его ученики / Фото: mos.ru

После показа состоится беседа, в ходе которой воспоминаниями о мастере поделятся его ученики актеры Михаил Хомяков, Анна Гуляренко, Сергей Угрюмов и другие.

Открытая репетиция в «Современнике»

Постановку «Сказка на ночь. А.С. Пушкин» можно будет увидеть в театре «Современник» еще до премьеры: гости смогут побывать на одной из репетиций спектакля. В основу постановки легла поэма Пушкина «Руслан и Людмила». Эта работа станет режиссерским дебютом актера Шамиля Хаматова.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Горожане смогут побывать на одной из репетиций спектакля «Сказка на ночь. А.С. Пушкин» в театре «Современник»  / Фото: mos.ru

Москвичи смогут побывать на одной из двух открытых репетиций – в 21:00 или в 23:00.

Разговор о Макдонахе в Театре Армена Джигарханяна

Все желающие смогут познакомиться с творчеством одного из самых известных современных драматургов Ирландии Мартине Макдонахе и узнать подробнее о его «Линейнской трилогии», в которую входят пьесы «Королева красоты», «Сиротливый Запад» и «Череп из Коннемары», постановки по которым имеются в репертуаре театра. О героях пьес в формате интерактивного спектакля расскажет режиссер Сергей Виноградов и актеры театра.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Все желающие смогут познакомиться с творчеством одного из самых известных современных драматургов Ирландии Мартине Макдонахе / Фото: mos.ru

Зрители увидят, как герои трилогии встречаются в фотоателье. Кроме того, здесь пройдет показ репетиции спектаклей «Сиротливый Запад» и «Череп из Коннемары».

Чаепитие с любимыми артистами в Театре Романа Виктюка

В рамках «Ночи театров» москвичам удастся побеседовать с любимыми актерами в неформальной обстановке. Такую возможность дарит своим поклонникам Театр романа Виктюка. Все желающие смогут встретиться с артистами за чашкой чая в театральном кафе в 21:00. Актеры поделятся историями из жизни театра, расскажут о своей работе и ответят на вопросы.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Зрители смогут увидеть актеров на тренинге по пластике и акробатике / Фото: mos.ru

Кроме того, 24 марта в 16:00 зрители, записавшиеся на открытую репетицию, смогут увидеть актеров на тренинге по пластике и акробатике.

Людмила Чиркова в «Гоголь-центре»

Актриса театра и кино Людмила Чиркова, советских актеров Бориса Чиркова («Верные друзья», «Дорогой мой человек», «Живые и мертвые», «Чапаев») и Людмилы Геника-Чирковой («Счастливый рейс», «Верные друзья», «Машенька»), встретится с участниками акции в «Гоголь-центре» в 23:00. Она расскажет о своем детстве, в котором ее окружали Фаина Раневская, Самуил Маршак, Александра Москалева, Василий Меркурьев, Михаил Светлов, которые часто собирались в доме ее родителей.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы В «Гоголь-центре» пройдет встреча с актрисой театра и кино Людмилой Чирковой / Фото: mos.ru

Драматург Валерий Печейкин станет собеседником актрисы. Участники встречи посмотрят отрывки из фильмов с участием Людмилы Чирковой и получат ответы на интересующие их вопросы.

Поэтический вечер в «Школе драматического искусства»

Заслуженные артисты России Игорь Яцко и Мария Зайкова прочитают произведения Александра Пушкина, Михаила Кузмина, а также отрывки из библейской Песни песней в «Школе драматического искусства» в 23:00.

Столичные театры приглашают горожан на открытые репетиции, творческие вечера и мастер-классы Заслуженные артисты России прочитают произведения Александра Пушкина в «Школе драматического искусства» / Фото: mos.ru

Для участия в мероприятиях «Ночи театров» необходима предварительная регистрация, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Союз писателей России объявил лауреатов премий «Писатель года» и «Поэт года»

Хиты Голливуда и японские танцы: москвичей ждет насыщенная культурная неделя

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.