Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Это провал Терезы Мэй»: Мария Захарова оценила доводы Великобритании по «делу Скрипаля»

Общество
«Это провал Терезы Мэй»: Мария Захарова оценила доводы Великобритании по «делу Скрипаля»
Официальный представитель МИД РФ на китайском языке поздравила присутствующих с наступающим праздником, который объединяет китайцев по всему миру / Фото: Официальный сайт МИД РФ www.mid.ru/
В распоряжении российских СМИ появилась презентация «доказательств» вероятной причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери.

Уже более 140 российских дипломатов из 25 стран мира получили уведомления о необходимости оставить место службы по так называемому «делу Скрипаля». При этом адекватной доказательной базы Великобритания так и не предоставила ни мировому сообществу, ни России. 

Но 22 марта в Москве состоялся закрытый брифинг, на котором была представлена презентация соображений официального Лондона о вероятной причастности России к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. Именно изложенные там тезисы посол США в России Джон Хантсман назвал стимулом для союзников Великобритании выслать российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном. 

- Они подготовили очень качественный и убедительный обзор этого инцидента, сравнив его с похожими случаями, имевшими место в прошлом, - цитирует «Коммерсант» посла Хантсмана, посетившего брифинг, где была представлена презентация из шести слайдов.

На третьем слайде есть фраза о том, что другого логичного объяснения инциденту нет, кроме того, что его инициировала и совершила Россия.

- Мы не сомневаемся в ответственности России. Ни одна страна не имела возможностей, намерения и мотива сделать это, - говорится в презентации.

 


 

По мнению же российской стороны, в частности, официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, представленный Британией обзор инцидента - провал премьер-министра Королевства.

- Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании.  Оцените. На основе 6 картинок приняты решения ответственности государства в химической атаке, - прокомментировала Захарова в Facebook материалы презентации.

   

ЧТО ПРОИЗОШЛО

4 марта полиция Уилтшира сообщила о двух отравившихся неизвестным веществом, которые находятся в критическом  состоянии. По информации СМИ, одним из пострадавших является 66-летний российский экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль,  который получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила о причастности России к данному преступлению. Позже британские власти сообщили о прекращении всех двусторонних контактов с Россией, а также высылке из страны 23 российских дипломатов.

ЕСТЬ МНЕНИЯ

России объявлена дипломатическая война

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

17 стран ЕС объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с позицией Великобритании по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. (далее..)

Россияне виноваты во всем. С какой стати?

Колонка обозревателя "ВМ" Юрия Совцова 

Не надо быть экономистом, чтобы понять: дела у Евросоюза в последнее время идут не лучшим образом. Разница в благополучии между северной и южной Европой становится реальной угрозой всему европейскому проекту (далее...)

Гудбай, Мелкобритания!

Колонка обозревателя "ВМ" Леры Бокашевой 

Чего-то хваленая английская дипломатия, похоже, совсем пришла в упадок. По крайней мере, ведут себя люди из английского истеблишмента как хамы трамвайные. То странная криминальная сага со Скрипалями; виновной назначили, естественно, Россию (далее...)

ПО ТЕМЕ

МИД России: Россия даст адекватный ответ на высылку российских дипломатов

Мария Захарова: Запад выражает агрессию в тяжелый для России момент 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.