Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Умерла главный хормейстер театра «Новая Опера» Наталья Попович

Развлечения
Умерла главный хормейстер театра «Новая Опера» Наталья Попович
Наталья Попович была главным хормейстером московского театра «Новая Опера» имени Евгения Колобова с 1991 по 2017 годы  / Фото: Официальный сайт театра «Новая опера»
Церемония прощания с ней пройдет 2 апреля.

На 74-м году умерла народная артистка России, главный хормейстер московского театра «Новая Опера» имени Евгения Колобова Наталья Попович.

– Московский театр «Новая Опера» извещает о кончине народной артистки России, главного хормейстера театра в 1991–2017 годах Натальи Григорьевны Попович. Светлый образ Натальи Григорьевны, сила и масштаб ее личности навсегда сохранятся в памяти коллег, учеников, сотрудников театра, – сообщили в пресс-службе театра.

Церемония прощания с Натальей Попович пройдет 2 апреля в Зеркальном фойе театра «Новая Опера». Она начнется в 11 часов.

СПРАВКА

С 1991 по 2017 годы Наталья Попович была главным хормейстером театра «Новая Опера» и во многом именно ее усилиями создан выдающийся феномен современного отечественного исполнительского искусства — хор «Новой Оперы», который по праву считается символом театра, выражением его эстетики и творческих принципов.

ПАМЯТИ НАТАЛЬИ ПОПОВИЧ

Ольга Иванова, художественный руководитель оперной труппы Московского камерного театра имени Покровского, заслуженный деятель искусств России:

- Наталья Григорьевна была замечательный, я бы даже сказала – выдающийся хормейстер, потому что ее театральный хор звучал так, как будто это был хор академический, филармонический. Мы много лет работали вместе в Театре Станиславского и Немировича-Данченко. Поставили «Бориса Годунова» и другие спектакли. Наталья Попович была настолько большой труженицей и таким чутким товарищем, человеком, что представить в те годы Театр Станиславского без нее, как и без ее супруга Евгения Колобова, было просто невозможно. Безумно жаль, конечно, что уходят такие люди, на которых держатся наши музыкальные театры. Трудно об этом говорить. Я вижу Наталью с партитурой, в гуще хора, живой, вечно подвижной, всегда с разными идеями, в том числе и режиссерскими. Она движется вместе со всеми, заражает своей энергией… Даже трудно себе представить, что этого человека сегодня с нами нет.

Михаил Сегельман, заведующий литературной частью Театра «Новая Опера», музыкальный критик:

- С Натальей Григорьевной Попович связана важнейшая страница в жизни Московского театра «Новая Опера». Соратник, жена его основателя, великого русского дирижера Евгения Колобова, она вместе с ним создавала новый театр. Это был театр их мечты. Наталья Григорьевна была очень похожа на своего мужа. Она была выдающимся хормейстером и сыграла огромную роль в судьбе многих солистов, с которыми работала. Наталья Григорьевна великолепно знала и понимала вокал, обладала чутьем и талантом. Многие исполнители обязаны ей своим профессиональным стартом, многие из них сегодня составляют славу русского искусства в стране и за ее пределами. Наталью Попович отличало невероятное отношение к профессии, то отношение, которое, как нам сейчас иногда кажется, утеряно. Это в какой-то степени фанатизм. Но она гордилась не только своей ролью в музыке, но и тем, что она счастливая жена, мать и бабушка. В общем, это был человек очень разносторонний, который оставит о себе долгую и очень живую память.

ПО ТЕМЕ

Народную артистку России Наталью Попович похоронят на Ваганьковском кладбище

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.