Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надежда Толоконникова объявила голодовку в колонии

Сюжет: 

Акция Pussy Riot
Общество
Надежда Толоконникова объявила голодовку в колонии
Верховный суд Мордовии утвердил решение Зубово-Полянского суда, отказать Надежде Толоконниковой в УДО. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В понедельник, участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, которая отбывает двухлетний срок в мордовской колонии, объявила голодовку.

В связи с этим активистка обратилась в Следственный комитет РФ, где оставила заявление, в котором говорится, что 30 августа Куприянов сказал ей «Тебе уже точно никогда не будет плохо, потому что на том свете плохо не бывает». Ко всему прочему, как утверждает Толоконникова, с того дня ей стали поступать угрозы со стороны ряда осужденных, указывающих на наличие санкций на физическую расправу с ней со стороны администрации колонии.

Кроме того, голодовка участницы Pussy Riot также связано с многочисленными нарушениями в колонии: несмотря на то, что рабочий день швей составляет 16-17 часов, нормы выработки постоянно увеличиваются. В колонии девушки шьют полицейскую форму. Если раньше норма составляла 100 костюмов в день, то теперь – 150. Причем, как отмечает Толоконникова, о повышении норм не объявлялось заранее.

Девушка рассказала, что за невыработку норм осужденных подвергают различным наказаниям и кормят исключительно некачественными продуктами. По словам девушки, ее зарплата за июнь составила 29 рублей.

В своем заявлении Толоконникова также отметила, что администрация колонии поощряет наказание одних осужденных руками других.

– Режим в колонии действительно устроен так, что подавление воли человека, запугивание его, превращение в бессловесного раба осуществляется руками осужденных, которые занимают посты мастеров бригад и старшин отрядов, получающих указания от начальников. Поэтому заключенные боятся жаловаться на нарушения в колонии, – изложено в письме Толоконниковой.

Из-за плохого условия содержания и угрозы убийства участница Pussy Riot потребовала обеспечить ее защиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участницы Pussy Riot попросят заменить колонию исправительными работами

На свободу Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной предстоит выйти не раньше начала марта 2014 года, но по мнению адвоката девушек Ирины Хруновой, оставшийся срок обе они могут провести вне тюремных стен. Уголовно-исполнительный кодекс допускает замену неотбытого срока более мягким наказанием, например исправительными работами. Главным основанием к ходатайству, по мнению Хруновой, является то, что у обеих участниц панк-группы на свободе остались маленькие дети. Кроме того, девушки осуждены за ненасильственное преступление. Согласно норме закона, осужденный может выбрать место работы самостоятельно, а уголовно-исполнительная инспекция должна производить удержания из его заработной платы. (далее…)

Надежда Толоконникова остается в колонии

Верховный суд Мордовии признал законным отказ условно-досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot. Апелляционная жалоба адвокатов Надежды Толоконниковой на решение Зубово-Полянского суда республики об отказе в УДО отклонена Верховным судом Мордовии. Таким образом, срок заключения Толоконниковой истекает в начале марта 2014 года. (далее…)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.