Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Столицу снова ждет резкое похолодание в середине недели

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
6 апреля максимальная температура воздуха в столице впервые повысится до 13-15 градусов тепла
6 апреля максимальная температура воздуха в столице впервые повысится до 13-15 градусов тепла / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Стал известен прогноз погоды с 9 по 15 апреля.

В течение всей недели, с 9 по 15 апреля, в столичном регионе сохранится солнечная погода. Но вечером во вторник на короткий срок вернется похолодание. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В понедельник, 9 апреля, в Московском регионе ожидается солнечная погода, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице и по области составит 18 градусов тепла. По прогнозу синоптиков, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.

10 апреля, во вторник, столбик термометра поднимется еще выше. Днем температура воздуха в Московском регионе поднимется до плюс 19-20 градусов. Ожидается переменная облачность. Первая половина суток пройдет без осадков, а вот с приближением вечера в столицу вернется холодный фронт, пройдут кратковременные дожди. Ненастная погода сохранится до утра, отметил Евгений Тишковец.

Весна даст о себе знать теплым дуновением ветра Весна даст о себе знать теплым дуновением ветра / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В ночь с 10 на 11 апреля будет дуть северо-восточный холодный порывистый ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ожидается резкое падение температуры до плюс 2-4 в городе, и от 0 до плюс 5 по области.

Утром в среду, 11 апреля, местами возможны кратковременные осадки. Днем погода разгуляется, но, по сравнению с предыдущим днем, значительно посвежеет. В Москве ожидается переменная облачность и до 7-9 градусов тепла, по области до плюс 6-11 градусов.   

А вот 12 апреля, в четверг, вернется солнечная погода. Жителей столицы и региона ждет много солнца. Будет дуть северо-восточный ветер 1-6 метров в секунду, осадков не ожидается вовсе.

Весна в столице Весна в столице / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В ночь на пятницу, 13 апреля, температура воздуха опустится до 0 градусов. Днем столбик термометра окажется в районе 8-13 градусов тепла.

В выходные, 14 и 15 апреля, будет господствовать все та же солнечная погода. Осадки исключаются. Дневные показатели термометров порадуют 15 градусами тепла в городе, а по области ожидаются все 16, подчеркнул специалист центра погоды «Фобос».

Помимо этого, в Евгений Тишковец сообщил, что в столице растаял снег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный календарь. 9 апреля. О чем женщинам просить Матрену Полурепицу

Что такое аллергия и как с ней бороться в весенний сезон

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.