Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Новая клиника скоро примет первых пациентов

Город
Сергей Собянин: Новая клиника скоро примет первых пациентов
Мэр Москвы Сергей Собянин (справа), генеральный директор клиники «Хадасса» Зеев Ротштейн (в центре) и медицинский директор клиники Ашер Салмон (слева) осматривают диагностический корпус Медицинского кластера в Сколкове / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
23 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый диагностический корпус Медицинского кластера в Сколкове. Его оператором стала израильская клиника «Хадасса».

По словам главы города, это первый диагностический корпус, построенный в Международном медицинском кластере в Сколкове. Он оснащен самым современным оборудованием.

— Здесь создан самый современный в России центр, — отметил Сергей Собянин.

Оператором нового диагностического центра стала одна из лучших и старейших клиник Израиля «Хадасса».

— Надеюсь, что они в течение ближайших месяцев закончат обкатку оборудования, комплектацию кадрами этой клиники и примут первых пациентов, — сказал мэр столицы.

Мировой уровень медицины

Сергей Собянин также добавил, что медицинский международный кластер — очень важный проект для Москвы.

— Кроме непосредственной возможности москвичей обслуживаться в ведущих медицинских клиниках мира, здесь созданы все условия для обучения и переподготовки кадров и дальнейшего транслирования технологий в московские клиники, — подчеркнул мэр Москвы.

Одно из направлений деятельности московской клиники «Хадасса» — научная и образовательная работа. На базе центра будут проходить краткосрочные курсы и долгосрочные программы подготовки врачей, конференции и лекции.

Сергей Собянин: Новая клиника скоро примет первых пациентов Столичный мэр также выразил надежду, что в ближайшие месяцы закончится обкладка оборудования, комплектация кадров и клиника сможет принять своих первых пациентов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В планах также открыть программу обучения для российских врачей и медицинских сестер в израильских клиниках. Они будут изучать направления «онкология», «радиационная онкология», «молекулярная генетика» и другие. Поездки в Израиль будут длиться от двух недель до двух лет. В столице также будут организованы образовательные семинары, чтобы повысить квалификацию врачей. Они охватят все направления работы московского центра «Хадасса», а также актуальные вопросы развития российского здравоохранения. Кроме того, на постоянной основе будут организованы курсы медицинского английского языка для врачей, медсестер, лаборантов и техников.

В обучении специалистов поможет и учебно-тренировочный центр. В нем медики будут отрабатывать сложные профессиональные навыки на специализированном оборудовании.

Глава израильской клиники «Хадасса» Зеев Ротштейн, осматривая построенный корпус, выразил надежду, что совместный профессионализм российских и израильских специалистов позволит вовремя диагностировать проблемы здоровых людей.

— Мы очень надеемся, что этот диагностический центр позволит здоровым людям узнать о своих потенциальных проблемах со здоровьем раньше и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней, — сказал Ротштейн.


Услуги на любой случай

Принять первых пациентов клиника «Хадасса» планирует в августе этого года.

Один из самых современных центров в России — четырехэтажное здание общей площадью 10 546,7 квадратных метра. В нем разместилось отделение лучевой диагностики и УЗИ, отделение эндоскопии, кардиологии, электроэнцефалография, нейрофизиология, гастроэнтерология. Также москвичи смогут посетить онколога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, ЛОР, аллерголога, кабинет спирометрии, инфекциониста-эпидемиолога, дерматолога, уролога, хирурга, ортопеда, невролога и психолога. Есть в медицинском корпусе и клинико-диагностическая лаборатория, а также дневной стационар на четыре места.

Поскольку центр будет играть также образовательную и научную роль, в нем оборудован конференц-зал для проведения конгрессов, презентаций, семинаров, видеоконференций. Перекусить посетители центра смогут в кафе, рассчитанном на 100 человек.

Первое время в клинике будут работать 40 сотрудников. Это врачи, медицинские сестры, парамедики. Отметим, что 25 процентов из них — иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в странах ОЭСР, а 30 процентов — российские медики, прошедшие обучение по стандартам клиники «Хадасса».


Ранняя диагностика

Одно из основных направлений медцентра — выявление заболеваний на ранней стадии. Пациенты смогут пройти программы комплексной или онкологической скрининговой диагностики заболеваний, а также диагностику сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и других органов и систем.

Чтобы диагноз был наиболее точным, москвичи смогут узнать второе мнение специалистов как в московской, так и в израильской клинике «Хадасса» с помощью онлайн-консультаций.

Планы на будущее

Терапевтический корпус в московской клинике «Хадасса» планируют открыть к 2020 году. В нем откроется многофункциональный медицинский центр, который будет специализироваться на онкологических заболеваниях: многоступенчатое лечение, реабилитация, профилактическое обследование. Ожидается, что в год клиника будет принимать более 100 тысяч пациентов, проводить более 10 тысяч операций. Посещать дневной стационар будут более 50 тысяч человек.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.