Россиянка Татьяна Бородулина дисквалифицирована на дистанции 500 метров в соревнованиях по шорт-треку на Олимпиаде

Олимпиада в Сочи-2014
Мужская сборная России по шорт-треку стала обладателем «серебра» в эстафете на третьем этапе Кубка мира, проходящем в Турине / Фото: Мудрац Александра
Другая же россиянка София Просвирнова по итогам предварительных забегов обеспечила себе участие в полуфинале соревнований.

В понедельник, 10 февраля, российская шорт-трекистка Татьяна Бородулина не будет бороться за медали Олимпиады на дистанции 500 метров на Играх в Сочи.

Российская спортсменка была дисквалифицирована за два фальстарта в предварительных забегах.

Отмечается, что четвертьфиналы, полуфиналы и финал по шорт-треку состоятся 13 февраля, передает РИА Новости.

Первое олимпийское золото! Наши фигуристы - лучшие!

Президент РФ Владимир Путин 9 февраля во дворце спорта "Айсберг" поздравил российских фигуристов, которые завоевали для нашей сборной первую золотую медаль. Россияне стали первыми в командном турнире.

Соревнования по фигурному катанию стали первыми олимпийскими состязаниями, на которые приехал президент. Сразу после выступления глава государства спустился к спортсменам, чтобы лично поздравить их с победой.

Сборная России официально стала победителем командного турнира по фигурному катанию после проката Юлии Липницкой в произвольной программе. Наша спортсменка показала лучший результат - 141,56 баллов по итогам выступления.

Президент России Владимир Путин, которые наблюдал за выступлением Липницкой, стоя приветствовал 15-летнюю фигуристку. (далее…)