Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Джастин Бибер сделал себе татуировки в самолете, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Общество
Джастин Бибер сделал себе татуировки в самолете, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Популярный певец Джастин Бибер в пятницу из-за затруднения дыхания потерял сознание во время выступления на сцене лондонского зала O2 Arena / Фото: РЕЙТЕР
Процедура была проведена на высоте 12 тысяч метров.

Поп-исполнитель сделал себе две новые татуировки, совершая перелет из Панамы в Канаду на своем личном самолете. Теперь 20-летний певец хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель татуировок, сделанных на самой большой высоте.

Татуировки Джастину Биберу - крест на груди и надпись "Forgive" ("Простить") на правой стороне живота - сделал его друг, известный нью-йоркский тату-мастер Бэнг-Бэнг.

По словам татуировщика, они с Бибером рассчитывают стать рекордсменами несмотря на то, что татуировки на борту самолета делали и до них. "Дело в том, что обычно лайнеры летают на высоте 10-10,5 тыс. метров, а мы были на высоте 12 тыс. метров. Так что, думаю, велики шансы, что наш подвиг оценят по достоинству", - пояснил Бэнг-Бэнг, планирующий в ближайшее время подать соответствующую заявку Книгу рекордов Гиннесса.

Мастер рассказал, что вся процедура, которую они с певцом засняли на видеокамеру, заняла у него примерно полтора часа. Ранее Бэнг-Бэнг делал татуировки таким исполнителям, как Рианна, Адель и Кэти Перри, поясняет ИТАР-ТАСС.

Бибер сделал себе более двадцати татуировок. Так, за левым ухом у него набит маленький скрипичный ключ, а на левом плече - голова индейца, эмблема его любимой канадской хоккейной команды Stratford Cullitons. На левой ноге у певца вытатуировано изображение Христа, а на правом плече - цитата из Библии.

КСТАТИ

Сегодня звезде выделиться татуировкой весьма непросто – певцы, футболисты и актеры так густо расписывают свои тела, что публику уже трудно чем-то удивить. Руки, ноги, плечи, животы, спины, копчики, – наносить туда татуировки уже даже не оригинально. Даже в уши уже забрались иглы татуировщиков: Рианна сделала себе на левом ухе крошечную звездочку, а Майли Сарус на внутренней части правого уха написала «Любовь».

И все же можно подобрать случаи самого необычного татуажа: либо рисунок появился по экзотическому поводу, либо повлиял на судьбу актера, либо вызвал отклик.

1. В 1940-е годы юный токарь из Павловского Посада Слава Тихонов написал на кисти левой руки свое имя. Нельзя же было отставать от друзей по ремесленному училищу! Кто же знал, что Славе предстоит играть изысканно-ледяного советского разведчика, русского князя XIX века, мудрого учителя истории? Даже если бы Вячеслав Тихонов играл простого рабочего, показывать его руки в кадре было нельзя. Татуировка в советское время безоговорочно осуждалась, считалась признаком низкой культуры. Поэтому левую руку Тихонова операторы не показывали. Когда в «Семнадцати мгновениях весны» Штирлиц выкладывал из спичек фигурки, его подменял ассистент художника Феликса Ростоцкого – снимали его руки.

2. Летом 1950 года 13-летний паренек из Днепропетровска Йося Кобзон отдыхал в селе у дяди. Деревенские хлопцы взяли городского «на слабо», и он сделал себе несколько татуировок. Кобзон рассказывал, что на одном пальце у него было кольцо, на другом – инициалы двух самых близких друзей, на третьем – свои инициалы, а на правом плече – «Не забуду мать родную». В начале своей карьеры, в 1960-е годы, певец их свел - нельзя было в таком виде выходить на сцену.

3. У Джонни Деппа еще до начала съемок в «Пиратах Карибского моря» было более десятка татуировок. Их все пришлось закрасить, так как они не соответствовали образу пирата Джека Воробья. Зато на правом предплечье пришлось изобразить наколку с воробьем. Она так полюбилась актеру, что после съемок он сделал себе такую же татуировку и добавил к ней имя своего сына Джека.

4. Майк Тайсон перед боксерским поединком с Клиффордом Этьеном сделал себе вокруг левого глаза татуировку в духе новозеландского племени маори. Глава племени Пит Шарплес пожаловался прессе, что этот рисунок – собственность племени, его нельзя использовать в качестве декоративного элемента. А художник, который нанес татуировку, Виктор Уитмилл, подал в суд на авторов второй части фильма «Мальчишник в Вегасе», где лицо одного из героев украшено таким же узором.

5. Тина Канделаки 25 ноября 2006 года попала в автомобильную аварию в Ницце, сильно обожгла левую руку. После этого тыльную сторону ее кисти украсила картинка, похожая на перевернутый скрипичный ключ. Это символический знак рейки – разновидности японского метода лечения. Считается, что он ускоряет заживление ран. Но, возможно, объяснение более простое – изображение маскирует шрамы от ожога.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.