Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин сообщил, что число индивидуальных предпринимателей продолжает увеличиваться

Общество
Сергей Собянин сообщил, что число индивидуальных предпринимателей продолжает увеличиваться
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал необходимые документы  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В первом квартале 2018 года было зарегистрировано порядка 17 тысяч ИП.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве продолжает расти число индивидуальных предпринимателей. Информация об этом появилась в его официальном Twitter-аккаунте. Глава города заявил, что в первом квартале 2018 года было зарегистрировано порядка 17 тысяч ИП, что по сравнению с показателями 2017 года выше на 11,5 процента.

Сергей Собянин отметил, что количество индивидуальных предпринимателей в столице достигло 300 тысяч.



Ранее, в марте 2018, года мэр Москвы сообщил, что в столичном регионе выросло число индивидуальных предпринимателей на 11,3 процента. 

Напомним, что в столице действуют множество программ для начинающих бизнесменов, а для состоявшихся предпринимателей - программы по улучшению навыков и знаний.

Всего в Москве насчитывается 800 тысяч зарегистрированных предпринимателей. Благодаря их работе город получает более двух миллионов дополнительных рабочих мест.

Сергей Собянин сообщил, что число индивидуальных предпринимателей продолжает увеличиваться Экономия по всем этапам закупочного цикла в отчетном периоде составила 27 процентов. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» разработал для предпринимателей сеть коворкинг-центров, а в «Стартап-школе МБМ» можно пройти интенсивный пятидневный курс обучения основам бизнеса. 

Бесплатные консультации предоставляют центры услуг для бизнеса. Специалисты окажут помощь в подготовке документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, дадут советы по налоговому и бухгалтерскому учету, вопросам трудового и гражданского законодательства, имущественной и финансовой поддержке, государственным закупкам, франчайзингу и другим интересующим вопросам.

Сергей Собянин сообщил, что число индивидуальных предпринимателей продолжает увеличиваться  Преподаватель кафедры финансового менеджмента Московского университета управления объясняет старшеклассникам, что такое логистика / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Еще одна столичная программа - «Час предпринимателя». Ее целью является создание максимально конструктивного диалога с государственными структурами.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» в феврале текущего года запустило курсы по разговорному английскому. Обучение можно пройти как очно, так и онлайн или по видеокурсу.

Отметим, что более 60 процентов московских предпринимателей работают в сфере услуг, около 25 процентов заняты в розничной торговле. Доля индивидуальных предпринимателей, трудящихся в производственной деятельности, за последние три года увеличилась на 13 процентов, а средняя годовая выручка большинства предпринимателей находится в пределах 15 миллионов рублей.

С каждым годом число коммерческих компаний, работающих в столице, растет. За девять месяцев 2017 года число новых зарегистрированных в столице индивидуальных предпринимателей выросло почти на 22 процента.

Сергей Собянин сообщил, что число индивидуальных предпринимателей продолжает увеличиваться По словам начальника финансово-экономического управления ГБУ «Малый бизнес» Петра Бражникова, за год они оказали свыше 50 тысяч консультаций / Фото: Антон Гердо,«Вечерняя Москва»

Кроме того, Федеральная налоговая служба упростила порядок госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Федеральная налоговая служба (ФНС) и МФЦ начали предоставлять услугу госрегитрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) с помощью электронного взаимодействия. 

Благодаря нововведению многофункциональные центры не будет терять время из-за подготовки и отправки бумажных документов в ФНС, а также из-за ожидания ответа. При обращении заявителя в МФЦ, ответ будет получен в течение трех рабочих дней при первичной регистрации. При непосредственном обращении в налоговый орган заявитель может получить ответ по электронной почте, а не на бумаге, что также сэкономит время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичное правительство помогает предпринимателям развиваться

Нагрузка на бизнес снижается

Власти Москвы наградят лучших работодателей

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.