В Москве задержаны два офицера по подозрению в вымогательстве
Двое сотрудников уголовного розыска задержаны в вымогательстве 1,5 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности.
"В минувшую пятницу сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному административному округу по подозрению в вымогательстве у гражданина денежных средств в сумму 1 млн 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности задержаны двое сотрудников уголовного розыска УВД по этому же округу", - сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России.
В данный момент проводится проверка, по результатам которой майор полиции и подполковник полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.