Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Эксперт: Решение отправить Юлию Самойлову на конкурс принималось ради справедливости

Все остальные
Эксперт: Решение отправить Юлию Самойлову на конкурс принималось ради справедливости
Артистка выступила 10 мая во втором полуфинале конкурса с песней «I Won't Break» / Фото: https://twitter.com/eurovision
В преддверии Евровидения россияне часто делают вид, что им не интересен этот конкурс, однако, когда конкурс наступает интерес невозможно скрывать. Многие переживают, верят в победу своих фаворитов и расстраиваются, если они не побеждают.

Напомним, что в этом году победу на конкурсе «Евровидение-2018» одержала представительница Израиля певица Нетта Барзилай. Следом за ней призовые места конкурса заняли Элени Фурейра (Кипр) и Сезар Сэмпсон (Австрия).

[OBJ Выступление Нетты Барзилай на конкурсе «Евровидение-2018»]

Россию в этом году представляла певица Юлия Самойлова, которая в 2017 году не смогла принять участие в конкурсе, проходившем на территории Украины. Тогда СБУ запретили российской певице пересекать границы страны, так как она выступала на концерте в Севастополе. В результате, Первый канал, который отправлял певицу на международный конкурс, принял решение, что она будет представлять Россию на «Евровидении» в 2018 году. Однако выступление певицы не было оценено. Впервые в истории конкурса наша страна не прошла полуфинал.

[OBJ Выступление Юлии Самойловой на конкурсе «Евровидение-2018»]

По какому принципу выбирают конкурсантов «Евровидения», а также выступления победительницы этого года и российской певицы Юлии Самойловой эксперты обсудили в эфире сетевого вещания «ВМ».

По словам музыкального продюсера, бизнесмена Игоря Сандлера, в студии которого готовились к Евровидению многие российские исполнители, в том числе и Юлия Самойлова, победителем этого международного песенного конкурса всегда становится сильнейший.

– Вся подготовка к Евровидению проводится в нашем центре. У нас готовились Сергей Лазарев, группа «Серебро», «Тату», Дима Билан и многие другие, в том числе и Юлия Самойлова. Про ее выступление, хочу сказать, что, на самом деле, она выступила довольно неплохо. Да, был момент где она немного заблудилась, чуть-чуть подзабыла слова, но что касается голосовой подачи, не было ни одной фальшивой ноты, – подчеркнул Игорь Сандлер.

По его словам, сегодня Евровидение это не только конкурс песен и вокальных возможностей, но и оценка комплексной подачи номера – учитываются и шоу, и энергетика, с которой выступает артист. Эксперт отметил, что у израильской исполнительницы номер был поставлен на высшем уровне.

– Когда мы были сильнее, то побеждали. Когда мы стали чуть слабее, то проиграли, – добавил Игорь Сандлер.

Он также рассказал, что решение отправить на конкурс Юлию Самойлову не было выбором народа. Однако так исторически сложилось.

– К сожалению, не могу сказать, каким образом процесс отбора участников проходит в других странах. Везде все происходит по-разному. Напомню, что давным-давно конкурс стал политизированным. Впервые это произошло в 1978 году. И связана тогда политизация была с Израилем. Все арабские страны отключали выступление израильского артиста на рекламу, а в итоге победителем конкурса объявили совершенно другую страну. Подобная ситуация происходила и во многих других годах. Прошлогодняя история с нашей Юлией Самойловой стала пиком политизации конкурса, – пояснил эксперт.

Он также добавил, что, несмотря на это, всегда надо надеяться на исполнителя, который представляет страну.

– Уже сейчас, в этом году, многие смеются над победительницей конкурса Неттой Барзилай. Однако ее номер был высокопрофессиональным, а исполнение достаточно сложной песни было сделано на высоком уровне, – подчеркнул Игорь Сандлер.

Отвечая на вопрос о том, кого бы он отправил на Евровидение, эксперт пояснил, что в нашей стране очень много нераскрытых талантов.

– Я бы отправил на конкурс исполнителей международного вокального конкурса «Золотая нота». Они мало известны, но работают на высоком профессиональном уровне. А вообще, Россия очень богата на таланты. Я считаю, что можно делать отборочные туры, конкурсы или голосования, которые могут стать хорошим поводом для конкурса – отбор на Евровидение, – заключил продюсер.

В свою очередь, певец, композитор, продюсер, музыкант Евгений Кобылянский отметил, изначально целью Евровидения было открытие новых песен и звучаний, но со временем он перерос свою задачу.

– Теперь у песни должна быть новая трактовка. Кончено, определенные требования и стандарты у конкурса сохранились, и с каждым годом они корректируются. Но самым главным является умение подать себя, – пояснил Евгений Кобылянский.

По его словам, решение отправить Юлию Самойлову на конкурс принималось ради справедливости.

– В противном случае, возможно, выбор был бы иным. Однако я считаю, что не нужно воспринимать этот конкурс по принципу «если не я, то никто», «стоять насмерть». Зачем стоять насмерть? Смотрите конкурс и получайте удовольствие. Хотя есть один принцип, которого стоит придерживаться – мне бы хотелось, чтобы мою страну на конкурсе представлял профессионал, – подчеркнул Евгений Кобылянский.

При этом эксперт считает, что в современном Евровидении нет перевеса от содержания в сторону формы. Он пояснил, что здравомыслящий человек должен понимать менталитет других стран, а также с каким настроением иностранцы смотрят конкурс и голосуют за исполнителей.

– Надо понимать, что во всех странах, где смотрят Евровидение, собираются компаниями, и за веселыми разговорами, шутками люди отдают свои предпочтения. Никто никого не ругает. Каждое выступление оценивается, в первую очередь, по степени душевности и умению исполнителя расположить к себе зрителя, – рассказал эксперт.

При этом он отметил, что в России многие воспринимают конкурс, как некую битву за честь страны.

– Честь затрагивается только в одном аспекте. По-моему, это очень важно! Нашу страну должен представлять профессионал. А с нашей стороны нельзя обсуждать попал ли он в ноту, забыл ли он текст. Если его выбрали – значит, он профессионал и не должен подкачать, – добавил музыкант.

Эксперт также добавил, что на конкурс можно было отправить кого-нибудь из финалистов проекта «Голос». Отвечая на вопрос о том, почему не появляются коллективы, подобные группе «Абба», которая в 1974 году стала победителем Евровидения, эксперт подчеркнул, что времена, когда побеждали подобные коллективы или Силин Дион прошли. Тогда их песни становились яркими хитами.

[OBJ Выступление группы «Абба» на конкурсе «Евровидение-1974»]

– Сегодня количество выпускаемых песен и информации увеличилось в десятки и сотни раз. Во всем этом многообразии найти особенную мелодию достаточно сложно. Сегодня Евровидение обросло технологиями. И это хорошо. Добавилась зрелищность. Поэтому в условиях современности, когда жюри и зрители голосуют, это еще и выбор зрелищности, артистизма и определенного давления на зрителей, – заключил Евгений Кобылянский.

По мнению музыкального критика Ильи Легостаева, во главе угла в этом песенном конкурсе стоит музыкальное выступление.

– Публика голосует за песню. Есть множество факторов, которые при этом учитываются, но я уверен, что ни один из них не может изменить мнение людей: черное сделать белым или наоборот. Яркий, самобытный номер, на мой взгляд, не может быть незамеченным по политическим причинам, – пояснил эксперт.

Музыкальный критик также объяснил, что многим исполнителям их выступление на Евровидении приносит большой бонус в карьере.

- Сергей Лазарев со своей песней объездил все страну, и она дала ему толчок в карьере. Группа «Премьер-министр» также когда-то отправилась в большой тур. Если песня имеет успех на родине артиста, то это дает ему массу очков. Сложно надеяться, что Евровидение даст старт на европейской черте, но на родине участники Евровидения довольно успешны, – отметил Илья Легостаев.

Он также добавил, что в современном мире сложно появиться звезде, подобно группе «Абба». Евровидение, по мнению музыкального критика, не является хорошей платформой для этого. Он также привел в пример тот факт, что с Алексеем Воробьевым на Евровидении 2001 года работал известный мировой продюсер, а номер «прошел достаточно средненько». Эксперт подчеркнул, что новаторские идеи, которые можно тиражировать на весь мир, сегодня рождаются в студии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать певицы Юлии Самойловой считает, что организаторы вложили мало денег в концертный номер

Иосиф Пригожин: «Евровидение» выиграла хорошая и колоритная пышечка

МЕЖДУ ТЕМ

Премьер-министр Израиля завил, что следующее «Евровидение» состоится в Иерусалиме

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.