Главным тренером "Спартака" может стать Юрген Клинсман
Главным кандидатом на эту должность является немец Юрген Клинсман, при этом переговоры о возможности работы в клубе с ним уже проведены.
Сейчас немецкий специалист возглавляет сборную США и в прошлом году продлил контракт с федерацией футбола США до 2018 года. Кроме того, есть вероятность, что работу со "Спартаком", в случае положительных результатов на финише сезона, продолжит Дмитрий Гунько.
18 марта Гунько был назначен на должность исполняющего обязанности наставника "красно-белых" после отставки Валерия Карпина. Предполагалось, что команду возглавит Станислав Черчесов. Однако акционеры клубы приняли решение не прибегать к его услугам. Позже Гунько был утвержден в качестве главного тренера команды, поясняет "Советский спорт".
На сегодняшний день "Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице. "Красно-белые" отстают от лидирующего в чемпионате "Зенита" на 12 очков.