Гендиректором «Добролета» назначен экс-топ-менеджер "Аэрофлота", состоящий под следствием
Ранее сообщалось, что следствие заподозрило Калмыкова в злоупотреблении полномочиями — он якобы лоббировал интересы фирм, аффилированных с его родственниками («Санрайз тур групп» и «Санрайз тур»). Было установлено, что в результате деятельности Калмыкова «Аэрофлот» отказался от выгодного предложения компании «Тез Тур» в пользу «Санрайз тур групп».
Прошлый гендиректор лоукостера — Владимир Горбунов останется в компании на должности первого заместителя гендиректора.
По данным источников «Коммерсанта» на авиарынке, новое назначение Калмыкова позволит топ-менеджеру «реабилитировать себя». Калмыков приступает к исполнению обязанностей 3 июня.
«Дело пока не закрыто, что ставит под сомнение его возвращение в «Аэрофлот». А тут амбициозная задача — создавать лоукостер. Если справится, то фактически реабилитирует себя», — сообщил источник.
Дочерний лоукостер «Аэрофлота», авиакомпания «Добролет», начал продажи авиабилетов на своем официальном сайте во вторник, ближайший рейс, на который можно купить билет, состоится 11 июня.