Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Цена школьного бала

Общество
Цена школьного бала
Дата: 20.06.2015, Время: 04:24 В ночь с 19 на 20 июня в Парке Горького порядка 50 тысяч учащихся отметили последний школьный день – выпускной бал. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталья Феоктистова
24 мая в школах звенит последний звонок, а через месяц придет время выпускного бала. Как правильно отметить праздник, рассказывает психолог Татьяна Князева.

Конфликты, возникающие между родителями и детьми накануне выпускных вечеров, чаще всего основаны на том, что родители хотят осуществить свои мечты, а дети хотят что-то свое. Бывает, девочки требуют два-три платья — выход за аттестатом, выступление, дискотека, не задумываясь о том, что ценовой порог немаленький. Здесь родители должны обозначить границу своих финансовых возможностей. Часто дети просто не могут сказать «нет» всему классу, во всеуслышание. «Ну как это — мы все сдаем по 50 тысяч рублей, иди занимай, бери кредит!» Противопоставить себя коллективу очень сложно.

Бывают случаи, когда ребенок не хочет идти на выпускной. Корни этой проблемы стоит искать в конфликтах с классным руководителем или с одноклассниками.

Красивый выпускной вечер — важное событие. И дело не в шикарном платье. Ребенок должен в торжественной обстановке, в актовом зале, получить свой аттестат. Это его праздник, сегодня все происходит только для него. Он заслужил это торжество, долго шел к нему, вложил много сил и достоин светлого, доброго праздника.

Цена школьного бала 20 июня 2014. Праздник «Выпускной-2014» в Парке Горького / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Как подготовиться девушке

Макияж

Вечерний макияж лучше доверить визажисту. Сегодня подобные услуги предлагают многие салоны столицы.

Цена: 1000 рублей Прическа

Прическа

Стоимость укладки зависит от ее сложности, от того, в салоне вы ее делаете или на дому, и, конечно, от уровня квалификации мастера. Оплатить придется также шпильки и заколки.

Цена: 2500 рублей

Платье

Стоимость платья для выпускного будет зависеть от ряда факторов: качества ткани, наличия декора и украшений, длины и фасона, бренда. Но в качестве наряда на выпускной можно выбрать и яркий брючный костюм. Обратите внимание на наряды из прошлогодних коллекций — их обычно продают со скидкой.    

Цена: 5000 рублей

Обувь  

Подбирается непосредственно под наряд. Это могут быть туфли на каблуке, босоножки, балетки. Главное — обувь должна быть удобной, и желательно разносить ее заранее

Цена: 1100 рублей

Аксессуары

К наряду на выпускной нужно подобрать украшения — серьги, бусы, браслет. Это может быть вариант бижутерии — сейчас она снова в моде. В качестве головного украшения девушки в образе принцессы выбирают тиару. К открытому платью рекомендуется приобрести легкий жакет или палантин. К тому же для хранения ключей, телефона, помады и других мелочей выпускнице потребуется изящный клатч.

Цена: 2800 рублей

Маникюр

К бальному платью и маникюр нужен соответствующий. Эксклюзивное украшение ногтей можно сделать по умеренной цене, если приобрести скидочный купон.

Цена: 1500 рублей

Цена школьного бала Дата: 20.06.2015, Время: 21:23 В ночь с 19 на 20 июня в Парке Горького порядка 50 тысяч учащихся отметили последний школьный день – выпускной бал. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталья Феоктистова

Как подготовиться юноше

Стрижка

Красивая стрижка добавит элегантности к образу выпускника. Поэтому ее лучше сделать в салоне, а не в обычной парикмахерской.

Цена: 500 рублей

Рубашка

Стоимость зависит от ткани, фасона, цвета. Желательно, чтобы она тоже была немнущейся. Ее стоит купить после приобретения костюма, чтобы подобрать нужную расцветку.

Цена: 1500 рублей

Костюм

Костюм должен быть из качественного материала, желательно из ткани, которая не мнется.

Цена: 6000 рублей

Аксессуары

Галстук или бабочка — без них, при всей нелюбви чада к разного рода «удавкам», не обойтись. По крайней мере на официальной части выпускного вечера.

Цена: 850 рублей

Обувь

Любимые кеды или кроссовки, конечно, придется оставить дома. Для выпускного подойдут легкие туфли или ботинки. Желательно — дышащие и комфортно сидящие на ноге, ведь провести в них придется не один час.

Цена: 3500 рублей

Цена школьного бала 20 июня 2014. Праздник «Выпускной-2014» в Парке Горького / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Самые популярные места для гуляний

Существует множество сценариев празднования выпускного вечера. Каким он будет — зависит от фантазии и размера кошелька. Праздник может пройти в арендованной на ночь усадьбе, парке или на борту прогулочного теплохода. «Вечерка» узнала, какие места выпускники выбирают для празднований чаще всего.

Кремлевский дворец

Для гостей приготовят шоу-программу, фуршет и памятные сувениры. Праздник продлится около 14 часов. Для покупки билета потребуется заявка на бланке школы.

Стоимость билета: 8500 рублей.

Парк Горького

Заявки на празднование выпускного принимались в электронной форме до 1 марта.

Вход бесплатный — строго по спискам.

Ресторан

Родителям выпускников предлагают взять в аренду банкетный зал или даже целое здание усадьбы. Можно заказать любую развлекательную программу: шоу фехтовальщиков, выступление мимов, огненное шоу, дискотеку...

Стоимость: 6000–10 000 рублей на человека.

Теплоход

Прогулка по воде длится несколько часов. Для выпускников будет работать диджей. В программе также предусмотрен салют из шаров.

Цена с банкетом: 4000 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.