Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Москву хотят сделать курортным городом

Сюжет: 

Вопрос дня
Город
Москву хотят сделать курортным городом
Москвичи Наталья Боруева и Федор Шадров с Пушкинской набережной наблюдают за парадом, который состоялся в рамках первого речного фестиваля. По Москве-реке прошли пассажирские теплоходы, банкетные и прогулочные суда, различные яхты, катера и даже хаусбот — катамаран с вертолетной площадкой / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». В Государственную думу внесено предложение присвоить Москве статус города-курорта, чтобы создать более привлекательный климат для внутреннего и внешнего туризма.

Евгений Герасимов, депутат Московской городской Думы:

— Есть категория людей, которая бросается словами. Я считаю, что важен смысл города, а не только его статус. Столица — не город-курорт. У нас хватает и других курортов — на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму. Прежде всего нужно стремиться сделать нашу столицу комфортной для проживания и отдыха гостей и ее жителей. Так что лично я против такого звания. Главное не называться, а быть. У нас ведь есть где отдыхать — от центра до дальних окраин много зеленых зон, мест для купания. Не говоря уже о парках, музеях, театрах. Но это не значит, что столицу нужно именовать курортом. Тем не менее благодарю депутатов Госдумы за такую оценку текущего состояния столицы, поскольку для устройства мест отдыха делается очень много. И за веру в потенциал Москвы.

Юрий Щегольков, руководитель Центра изучения проблем устойчивого развития территорий:

— У Москвы большие перспективы, это колоссальный туристический центр. Вся инфраструктура российской столицы работает сейчас на привлечение туристов. Появление нового бренда «Москва — город-курорт», безусловно, будет положительно сказываться на туристической привлекательности. С другой стороны, при всех успехах Москвы в этой области у нас еще достаточно много промышленных предприятий, транспортных проблем, пробок, высокие загазованность и уровень шума. Для меня все это входит в диссонанс с городом-курортом. В то же время получение такого статуса означает повышение уровня экологических стандартов. Так что инициатива позитивная.

Владислав Арапов, студент:

— Я видел эту новость. Автор инициативы предлагает замечательные вещи. По его словам, он желает Москву-реку очистить и углубить, зарыбить, оборудовать песчаные пляжи и реконструировать набережные. Если так, то это очень хорошо. Я только «за», если главную городскую реку сделают еще лучше, чище и доступнее для купания, ловли рыбы и отдыха. Сегодня, чтобы искупаться, часто приходится выезжать в ближнее или дальнее Подмосковье в поисках нетронутой природы и спокойствия. Если такие места будут ближе — отлично. Стоит только вслушаться в само название, как оно звучит: «город-курорт Москва»! Возможно, и с туристической точки зрения это будет неплохо. Мы же накануне чемпионата мира по футболу и ожидаем большого притока иностранных гостей и зрителей из всех регионов России. Думаю, что город только выиграет, если туристы будут приезжать смотреть не только Кремль, Оружейную палату или Третьяковскую галерею, но и Москву-реку. И на мой взгляд, чем больше будет таких точек притяжения в столице, тем больше выиграет город и вся страна в целом.  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.