Украина сократит финансирование науки в пользу производства оружия
Об этом заявил президент Украины после встречи с силовиками в Славянске.
"Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения", - отметил Порошенко.
По его словам, военно-промышленное производство Украины будет заниматься изготовлением "систем высокоточного оружия, беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия - начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами". "Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями министра обороны и представителями МВД провели совещание. Они подготовят на мое утверждение изменения в гособоронзаказ", - сказал глава государства.
При формировании заказа и производстве "будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские ВС и Нацгвардия приобрели во время боевых действий на востоке страны", сообщает пресс-служба главы Украины.