Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Владимир Путин: Ответственность за катастрофу в метро должны нести те, кто действительно виноват

Сюжет: 

Сбой движения поездов между станциями «Славянский бульвар» и «Молодежная»
Общество
По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Владимир Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков.
По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Владимир Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Следователи должны найти привлечь к ответственности тех, кто действительно виноват в произошедшем во вторник крушении поезда в столичном метро, заявил российский президент Владимир Путин.

Однако нельзя делать огульных заявлений и действий на публику, сказал он.

«Должна быть ответственность, должна быть всегда персонифицирована. Если конкретно будет доказано, что такой-то и какой-то по их вине произошла катастрофа — а это ужасная катастрофа, я еще раз хочу выразить свои соболезнования и слова солидарности пострадавшим — мы сделаем все для того, чтобы помочь им», — сказал Путин.

«Но следственные органы должны будут изобличить виновных — я уже вчера с (главой Следственного комитета Александром) Бастрыкиным на эту тему говорил — и привлечь к ответственности виновных… Но именно конкретных людей — тех, кто виноват», — добавил президент.

«Здесь нельзя делать никаких огульных заявлений, ни действий на публику, здесь должна быть профессиональная работа и выводы, конечно, соответствующих структур, которые отвечают за эту работу, за ее организацию и контроль», — сказал он.

«Есть классический, хороший пример из уголовного права — это называется «трагедия на охоте». Когда два стрелка стреляют в кусты, предполагая, что там дичь, и случайно убивают человека. Поскольку экспертиза не смогла установить, кто из них (убил), оба освобождаются от ответственности», — сказал Путин и подчеркнул, что «ответственность всегда персонифицирована».

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. 23 человека погибли, еще около 150 попали в больницы.

Следствие пока не определилось с основной версией катастрофы, но уже ясно, что это был не теракт, а, скорее всего, техногенная авария.

В рамках уголовного дела задержаны двое подозреваемых: мастер службы пути и его помощник.

Между тем, в соцсетях звучат предположения об ответственности руководства метрполитена и департамента транспорта Москвы, передает РИА «Новости».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.