Хилари Клинтон считает, что власти Украины не имеют отношения к трагедии с Boeing
Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон заявила в эфире телевидения, что, задаваясь вопросами, кто мог сбить этот лайнер, и у кого была соответствующая военная техника, она полагает, что речь, «очевидно», идет о «зенитной ракете».
«Коммерческие авиакомпании – крупные цели, к тому времени, что они долетели до этой части Украины, они должны были быть высоко, так что требуется некоторое планирование (чтобы навести цель на такой самолет)», – сказала экс-госсекретарь США.
По ее мнению, поскольку самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур через территорию Европы, расследованием случившегося должны заниматься европейцы.
Вице-президент США Джозеф Байден в свою очередь заявил на конференции в Детройте, что по всей вероятности, самолет был сбит, отметив, что это не было несчастным случаем, пишет «Газета.Ru».