Der Spiegel: безопасность полетов должны были гарантировать украинские власти
Своеобразный обзор этой дискуссии представил немецкий журнал Der Spiegel. Многие эксперты считают, что авиакомпания должна была отправить рейсы в облёт территории всей Украины.
Издание цитирует австралийских и американских экспертов, которые заявляют, что даже если самолет и находился чуть выше "опасной высоты" в 10 тысяч метров, это не давало гарантий полной безопасности, так как на земле шли боевые действия. Другие полагают, что самолеты летают над горячими точками постоянно, по всему миру, в Афганистан, на Ближний Восток, в Африку. Кроме того, безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СМИ проанализировали возможные шаги Запада в ответ на катастрофу с "Боингом"
ABC News приводит несколько возможных сценариев действий западных стран после крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком.
У США и стран Евросоюза есть несколько вариантов действий в связи с крушением малайзийского Boeing под Донецком – начиная с переговоров с участием России и конфликтующих сторон на Украине и заканчивая поставками оружия Киеву, сообщает в субботу ABC News.
Вероятнее всего, Запад усилит давление на стороны конфликта, чтобы те прекратили огонь, а также на Россию, которая, по мнению США, может повлиять на силы самообороны(читайте далее...).