Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

11 мирных жителей погибли за минувшие сутки в Донецке

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Ночь на 15 августа в городе прошла напряженно, боевые действия в вечернее и ночное время велись в Петровском и Ленинском районах.

В Донецке за минувшие сутки жертвами обстрелов стали 11 мирных граждан, еще восемь человек получили ранения. Об этом в пятницу, 15 августа, сообщили в донецком горсовете.

«За сутки в Донецке ранено восемь мирных жителей, 11 человек из числа гражданского населения погибли», - уточняется в сообщении на сайте горсовета.

По данным властей города, ночь на 15 августа в Донецке прошла напряженно, боевые действия велись в вечернее и ночное время в Петровском и Ленинском районах города. Жители микрорайона Широкий 14 августа в 22.00 местного времени наблюдали вспышки в небе, предположительно, зажигательные бомбы, а затем зарево в районе хутора Широкий. Жители поселка шахты «Трудовская» также сообщают об обстрелах из тяжелых орудий и разрушениях жилых домов.

С 11.00 до 18.00 в минувший четверг велся обстрел города Моспино, по которому было выпущено более 90 снарядов. В результате артобстрела пострадали 40% городских строений, полностью или частично разрушены 20 частных жилых домов, остановлена работа шахты «Моспинская».

Вследствие боевых действий 14 августа были обесточены 267 трансформаторных подстанций, питающих Петровский, Кировский и Ленинский районы города. Вечером энергетикам удалось восстановить работу 25 подстанций в Петровском районе и 25 подстанций, обслуживающих жителей поселка шахты имени Абакумова.

Кроме того, из-за отсутствия электроснабжения не работает Южный водоузел, обесточены хлебозавод и молокозавод в Кировском районе.
В результате артобстрела в центре города было повреждено здание Донецкого областного краеведческого музея, но экспонаты не пострадали, отметили в горсовете.

По состоянию на 9.30 15 августа в Донецке сохраняется напряженная обстановка, констатируют власти. Аварийные службы продолжают ликвидировать последствия боев, восстанавливая электро- и водоснабжение в городе. На линии вышел общественный транспорт, работают диспетчерские станции и автовокзал «Южный», заключили в горсовете.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня. Перемирие действовало до 30 июня. Первого июля украинский лидер объявил об окончании перемирия в стране. Сразу после этого киевские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Также бои продолжаются в районе КПП, сопредельных с Ростовской областью РФ.

В начале июля ополченцы отступили из некоторых населенных пунктов на Востоке Украины, в том числе из разрушенных Славянска и Краматорска. Основные силы ополчения остались в Донецке и Луганске, а силовики заняли оставленные ими города. Артиллерия и авиация киевских военных регулярно обстреливают Донецк, Луганск и близлежащие населенные пункты, что приводит к многочисленным жертвам среди мирных жителей и разрушениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США призвали Киев не применять тяжелое оружие, но в потерях среди мирных жителей продолжает обвинять ополченцев

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.