В Миссури полицейские застрелили еще одного афроамериканца
Инцидент произошел днем во вторник по местному времени (вечер вторника мск) в Сент-Луисе — в нескольких километрах от Фергюсона, где убийство полицейским 18-летнего Майкла Брауна вызвало мощные протесты и беспорядки.
Как сообщил на пресс-конференции начальник местной полиции, 23-летний молодой человек, который подозревается в совершении ограбления, при задержании попытался напасть на стражей порядка с ножом и был застрелен.
[CDNVIDEO=Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"][/CDNVIDEO]
Когда двое полицейских, прибывших по вызову владельца магазина, откуда юноша вынес продукты, спросили, есть ли у него оружие, тот с криками бросился в их сторону.
Очевидец рассказал изданию, что полицейские приказали юноше остановиться, но он не послушался. Каждый из стражей порядка выстрелил в него около пяти раз.
Начальник полиции Сент-Луиса заявил, что это происшествие никак не связано с событиями в Фергюсоне, где после гибели 18-летнего афроамериканца несколько дней продолжались беспорядки, полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы, и несколько жителей пострадали в столкновениях с правоохранителями, передает РИА «Новости».