Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Россияне прислали 1,7 миллиона вопросов к «прямой линии» с Владимиром Путиным

Сюжет: 

«Прямая линия с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года
Общество
Россияне прислали 1,7 миллиона вопросов к «прямой линии» с Владимиром Путиным
Президент России Владимир Путин ответит на интересующие вопросы жителей страны / Фото: Официальный сайт Кремля
«Разговор» с президентом начнется в 12:00. "Вечерняя Москва" проведет текстовую трансляцию "прямой линии".

В четверг, 7 июня, в шестнадцатый раз пройдет «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ее будут транслировать ведущие российские телерадиокомпании.

По традиции, президент ответит на вопросы жителей России, а также выполнит некоторые их просьбы. Старт «разговора» с президентом назначен на 12:00 по московскому времени.  

В настоящее время к «Прямой линии» поступило более 1,5 миллиона обращений. Следует отметить, что задать свой вопрос президенту или попросить помощи в решении какой-либо проблемы пока еще не поздно. Они будут приниматься до самой последней минуты общения российского лидера с жителями страны.

Россияне прислали 1,7 миллиона вопросов к «прямой линии» с Владимиром Путиным Линию будут транслировать ведущие российские телерадиокомпании / Фото: Официальный сайт Кремля

Самые популярные способы обращений к Владимиру Путину:

- телефонный звонок;

- СМС-сообщения;

- ММС-сообщения;

- обращения через официальный сайт программы;

- через социальные сети;

- с помощью мобильных приложений.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что часть поступивших обращений россиян сразу перенаправляется в профильные министерства и главам регионов, а «наиболее чудовищные ситуации решаются сразу».

Среди вопросов россиян, как отмечают принимающие их операторы, большинство - частные, но при обработке практически каждая личная проблема оказывается важной для миллионов. Люди спрашивают о пособиях по уходу за инвалидами и сложностях трудоустройства после окончания вуза, стоимости услуг ЖКХ и жизнеспособности нового правительства, роли страны на международной политической арене и перспективе развития страны в русофобном мире.

Россияне прислали 1,7 миллиона вопросов к «прямой линии» с Владимиром Путиным Линию будут транслировать ведущие российские телерадиокомпании / Фото: Официальный сайт Кремля

Согласно статистике, за три-четыре часа прямой линии президент успевает ответить на 70-80 вопросов и обращений.

В этом году впервые «Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет без гостей в студии. Такое решение было принято, чтобы депутаты, чиновники и политологи не отнимали время у граждан и последние смогли задать больше вопросов. Пресс-секретарь президента сообщил, что в этом году в проведении трансляции будет задействовано современное технологическое оборудование, а список вопросов расширится.

По мнению парламентариев, во время «Прямой линии» с президентом России состоится обсуждение майского указа и обнародованной лидером государства программы преобразований в ключевых отраслях экономики. При этом опрошенные депутаты интересуются тем, каким образом будет решаться задача экономического рывка страны. Они ожидают «Прямого эфира» не меньше, чем россияне. Новым форматом программы станет участие в ней губернаторов и министров. Это даст возможность подойти к решению каждого вопроса с максимальной конкретикой, считают депутаты.

Россияне прислали 1,7 миллиона вопросов к «прямой линии» с Владимиром Путиным  Согласно статистике, за три-четыре часа прямой линии президент успевает ответить на 70-80 вопросов и обращений / Фото: Официальный сайт Кремля

"Вечерняя Москва" будет вести текстовую трансляцию "прямой линии". 

КСТАТИ

«Прямая линия» в 2017 году длилась 3 часа 56 минут. Российский лидер успел ответить на 73 вопроса. Зрителями стали более шести миллионов человек. Жители страны спрашивали президента о санкциях, о ситуации с Украиной, обсуждали социально-экономические темы и даже интересовались личной жизнью Путина.

Самая продолжительная «Прямая линия» была зафиксирована в 2011 году. Тогда президент общался с жителями России 4 часа 32 минуты. А самая короткая пришлась на 2001 год (2 часа 20 минут), тогда такой формат беседы был применен впервые. 

Во время «Разговора с Владимиром Путиным» звучат не только официальные вопросы и просьбы, но и самые нестандартные. Так, в одном эфире маленькая жительница Биробиджана попросила президента о том, чтобы на главной площади ее города была установлена не искусственная елка, а живая. Просьба была выполнена.

Также Дмитрий Песков рассказал о вопросах, присланных к «прямой линии»-2018.

- Есть вопросы необычные по своему философскому содержанию. Есть вопросы задорные, с чувством юмора. Есть вопросы отчаянные, которые невозможно оставить без внимания. Есть вопросы, которые высвечивают совершенно чудовищные ситуации, которые не укладываются ни в какие рамки, будь то черствость чиновников, будь то противоречия каких-то наших законов, которые на практике вдруг становятся явными, - сказал пресс-секретарь президента. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Прямую линию» с Владимиром Путиным продолжают поступать вопросы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.