Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Более 10 сантиметров снега выпадет в Москве за сутки, уборка города ведется бесперебойно

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
В ночь на вторник, 13 января, в столице выпало 5 сантиметров осадков, снегопад продолжится в течение всего дня. При этом в городе сохранится теплая погода, синоптики обещают до плюс 3 градусов.

Утром в понедельник высота снежного покрова в отдельных районах города составляла от 20 до 30 сантиметров. На неделе сохранятся околонулевые значения температуры, почти каждый день будут идти осадки в виде снега. Подморозит только к выходным дням, где ожидается понижение ночных температур до 9 градусов.

Крещенских морозов как таковых пока не предвидеться, а вот снежный циклон, окутавший Москву еще несколько дней назад, не торопится уходить. К концу недели возможен мокрый снег и слякоть.

Коммунальщики в свою очередь убирают город от снега круглыми сутками.

- Коммунальные службы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в круглосуточном режиме продолжают борьбу со снегопадом. Привлечены 15,5 тысячи единиц снегоуборочной техники, в том числе порядка 3 тысяч самосвалов, - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, все 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов столицы принимают снег круглосуточно, в максимальном объеме.

Под особым контролем, по словам Бирюкова, будут пешеходные зоны, дворовые территории, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и объектам соцкультбыта. Также усиленно обещают чистить кровли зданий. 

Заммэра просит столичных автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными при движении на дорогах и тротуарах, с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники.

Андрей Цыбин, глава Департамента ЖКХ и благоустройства:

- В городе используется Технология зимней уборки. Она регламентирует порядок уборки снега, применение противогололедных материалов, сроки вывоза и утилизации снега с помощью снегоплавильных установок. Мы готовы к любым погодным аномалиям. Если выпадает до 10 сантиметров снега, то убираем его в течение трех часов.

РАБОТА СТОЛИЧНЫХ АЭРОПОРТОВ

Из-за непогоды пять самолетов не смогли приземлиться в столичном аэропорту "Внуково". Самолеты были вынуждены совершить посадку в Домодедове и Шереметьеве.

Подробнее об отмене рейсов в столичных аэропортов можно узнать с помощью онлайн-табло:

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ВНУКОВО"
ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ДОМОДЕДОВО"
ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА "ШЕРЕМЕТЬЕВО"

СПРАВКА "ВМ"

На федеральных трассах продолжают работу пункты обогрева для водителей. Только в Подмосковье, по данным на 12 января, работает 28 пунктов. Из них 10 — мобильные, а 18 — стационарные. Последние оборудованы на базе гостиниц и дорожных комплексов. При возобновлении интенсивного снегопада на МКАД, Третьем транспортном кольце и вылетных магистралях продолжат дежурство тягачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасная зима. Полметра снега выпало за пару дней

Столичные коммунальщики занимаются генеральной уборкой — за последние дни в городе выпало 47 сантиметров осадков! Сбор, вывоз и плавление снега идут круглосуточно.

Конечно, в разных районах обстановка отличается. Где-то, как на 15-й Парковой улице, дворники почти справились с завалами. Вот уже четвертый день их работа начинается в пять утра и продолжается весь день. Работают посменно. Как рассказал 36-летний дворник Амур Бекарсиев, убирающий снег у дома № 48, корпус 2, при оттепели убирать снег не самая легкая задача.

— Да, тяжеловато поднимать лопату, полную снега, — говорит Бекарсиев. — Зато потом, если вдруг подморозит, не придется счищать намерзший лед. Главная хитрость в этом — вовремя убрать (подробнее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.