Снегопад помог очистить воздух в столице
Сюжет:
Погода в МосквеСодержание вредных веществ вблизи автотрасс составляет 10%-50% от предельно допустимой разовой концентрации (ПДК), на других территориях – 10%-40% от ПДК.
Экологи отмечают, что 14 января в городе также ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха, уточняет телеканал "Москва 24".
Ранее на заседании президиума правительства города заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отмечал, что прирост снега составил 47 сантиметров, что превышает месячную норму осадков.
В ближайшие сутки в Москве выпадет еще до 10 сантиметров осадков. Коммунальные службы по поручению Сергея Собянина в круглосуточном режиме чистят город от снега, к работе привлечены 15,5 тысячи единиц снегоуборочной техники, в том числе порядка 3 тысяч самосвалов.
Также во вторник в столице и области ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и местами метель.