Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Фигуристка Юлия Липницкая: «О смене тренера я не думала»

Спорт
Фигуристка Юлия Липницкая: «О смене тренера я не думала»
2419164 27.04.2014 Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая выступает на гала-концерте «Мы – чемпионы!» / Фото: РИА Новости
Олимпийская чемпионка полагает, что неудачи в минувшем сезоне связаны с ее переходным возрастом или просто с накопившейся усталостью.

Олимпийская чемпионка командного турнира Зимних Игр в Сочи-2014 Юлия Липницкая не планирует менять своего тренера и продолжит работать в группе Этери Тутберидзе. Об этом российская фигуристка сообщила пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Спортсменка отметила, что минувший сезон выдался для нее очень тяжелым. Это, по ее словам, «не могло не сказаться» на взаимоотношениях с тренером, однако об уходе от Тутберидзе речи никогда не шло.

«О смене тренера я не думала. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало», - сказала спортсменка.

Липницкая рассказала, что во вторник, 13 января, она встречалась в Министерстве спорта с замминистра Юрием Нагорных, президентом федерации Александром Горшковым, гендиректором федерации Александром Коганом, а также тренером Этери Тутберидзе.

«Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами. И в новом сезоне все начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Тутберидзе, которая была и остается моим тренером», - заключила Юлия.

В свою очередь, тренер отметила, что на совещании был скорректирован план действий относительно восстановления Липницкой и подготовки к предстоящему сезону.

«После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась. Но нам необходимо было продумать и обсудить дальнейшую работу. Сегодня в Министерстве спорта состоялось рабочее совещание, на котором был скорректирован план действий относительно восстановления спортсменки и подготовки к следующему сезону», - сказала Тутберидзе.

Нынешний сезон у фигуристки не заладился. По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы.

Ранее информацию о переходе Липницкой к другому тренеру опроверг гендиректор ФФККР Александр Коган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Липницкая: Если бы Этери Тутберидзе не стала меня тренировать, я бы перестала заниматься фигурным катанием

«Девочка с железными нервами», - так о ней говорят специалисты. В команде Липницкую зовут «танчиком». Не от имени «Таня», а от слова «танк»: это прозвище фигуристка получила за удивительную целеустремленность и самообладание (далее...).

Фигуристка Юлия Липницкая: чудо-девочка из московской школы

Выступление 15-летней спортсменки принесло победу нашей сборной в командном турнире. Зрители, среди которых, был президент России Владимир Путин, приветствовали фигуристку стоя(далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.