Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков рассказал, как познакомился с Евгенией Васильевой

Сюжет: 

Оборонсервис
Общество
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков рассказал, как познакомился с Евгенией Васильевой
Материалы о незаконной продаже леса с санкции Анатолия Сердюкова в СК не дошли. / Фото: РИА Новости
Бывший глава Минобороны дает показания в суде по делу "Оборонсервиса", куда прибыл в сопровождении сотрудников ФСО и спецназа ФСИН.

После предупреждения судьи об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, бывший министр обороны России Анатолий Сердюков начал давать показания. По словам свидетеля, он познакомился с фигуранткой дела "Оборонсервис" Евгенией Васильевой в 2009 году на совещании, посвященном реконструкции собора, который находился на балансе Минобороны.

"Евгения Николаевна сделала доклад о вопросах финансирования, сроках, какие компании могли бы быть привлечены", — рассказал Сердюков. После этого доклада он пригласил ее на должность главы департамента имущественных отношений министерства.

Свое решение предоставить Васильевой должность Сердюков объяснил наличием у нее хороших организаторских способностей.

Слушания по делу "Оборонсервиса" проходят в Пресненском суде Москвы. Следствие подозревает Евгению Васильеву в том, что она ввела в заблуждение своего начальника, продав ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Общий ущерб от ее действий оценили более чем на 4 миллиарда рублей. Сама Васильева вину отрицает, сообщает РИА Новости.

МНЕНИЕ

М., Ж. и «Оборонсервис»

Колонка нашего обозревателя Екатерины Рощиной

Этой встречи двух бывших возлюбленных ждали долго.

Дело не только в том, что дело «Оборонсервиса» - один из главных коррупционных скандалов «нового времени». Простому смертному все эти неслыханные сокровища - драгоценности Васильевой, измеряемые коробками, уникальные картины на стенах, количества комнат в квартире в Молочном переулке, суммы продаваемых «военных» объектов - это все, скорее, декорации. Слишком большие суммы. На Васильевой «висит» три миллиарда рублей - страшно представить...

Но дело такое резонансное еще и потому, что главные фигуранты - мужчина и женщина, которых связывало нечто большее, чем просто дележ государственного имущества. Там не просто сделки; там – отношения (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд не дождался прибытия Анатолия Сердюкова на заседание по делу «Оборонсервиса»

В связи с отсутствием свидетелей суд изучит письменные материалы дела.

Пресненский суд Москвы изменил повестку при рассмотрении дела «Оборонсервиса» в связи с неявкой бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. По словам судьи Татьяны Васюченко, она не знала, состоится ли заседание, поэтому не вызывала и свидетелей, в том числе Сердюкова. В связи с этим на нынешнем заседании будут изучаться письменные материалы дела.
Следствие считает, что фигурантка дела, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева ввела в заблуждение своего начальника – Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Сама Васильева вину не признает, настаивая на том, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам Сердюкова (далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.