Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ирина Лебедева уволена с поста директора Третьяковской галереи

Развлечения
По решению Минкультуры РФ, вместо Лебедевой на этот пост назначена Зельфира Трегулова, перешедшая на эту должность с должности главы музейно-выставочного объединения РОСИЗО.

Ирина Лебедева уволена с поста директора столичной Третьяковской галереи по решению учредителя - Минкультуры РФ - из-за ряда претензий к ее работе. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщила пресс-служба Министерства культуры.

«В Третьяковской галерее так и не создана комфортная среда для посетителей - нет кафе, магазинов, нет wi-fi. В планах руководства галереи - снижение посещаемости на 15%. Главный художественный музей страны, русского искусства так и не стал методическим центром», - так объяснили причины увольнения Лебедевой в Департаменте культурного наследия Минкультуры РФ.

Вместо Лебедевой директором Третьяковки стала Зельфира Трегулова, перешедшая на эту должность с поста главы музейно-выставочного объединения РОСИЗО. Как отметили в пресс-службе Минкультуры все необходимые документы для назначения уже подписаны.

Глава министерства Владимир Мединский 10 февраля провел встречу с бывшим и нынешним директорами музея.

Зельфира Трегулова возглавила музейно-выставочный центр РОСИЗО в 2013 году. Под ее руководством в 2014 году активизировалась выставочная деятельность при участии музейно-выставочного центра - помимо собственных 30 экспозиций, там занимались созданием виртуальных музеев, региональных и международных проектов, в числе которых – «Палладио в России. От барокко до модернизма» в венецианском Музее Коррер и ретроспектива Казимира Малевича в лондонской галерее Тейт Модерн.

До этого Трегулова на протяжении 11 лет проработала в должности замдиректора Музеев Кремля. За это время было организовано множество выставок декоративно-прикладного искусства и моды совместно с крупнейшими мировыми музеями, в частности, «Сокровища оттоманских султанов», «Искусство Рене Лалика», «Пуаре - король моды», «Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла II».

Также Трегулова принимала участие в создании нескольких выставок для Фонда культуры «Екатерина», представленных в Монако и в России: «Бубновый валет» и посвященная дягилевским сезонам экспозиция «Видение танца».

Ирина Лебедева, одна из крупнейших специалистов в области авангарда, проработала в музее с середины 1980-х годов, начав свою карьеру с должности простого научного сотрудника. Перед тем, как возглавить музей, она четыре года была заместителем по науке прежнего директора Валентина Родионова. В первые годы директорства Лебедевой о музее говорили не только в контексте новых выставочных проектов и образовательных программ, но и в связи с разногласиями в трудовом коллективе.

Следующему директору Третьяковской галереи в числе прочего придется закончить начатое при Лебедевой строительство нового корпуса Третьяковки в Лаврушинском переулке. Планируется, что работы должны завершиться в 2018 году, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зельфира Трегулова: «Я поняла, что пора ввязаться в рискованную историю…»

Владимир Мединский назначил нового руководителя РОСИЗО.

14 августа в Министерстве культуры прошел брифинг, на котором министр культуры объявил о назначении нового директора Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО. Им стала Зельфира Трегулова, бывший заместитель директора музеев Московского Кремля (далее…).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.